Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России обсудили с регионами реализацию подпрограммы "Энергосбережение и энергоэффективность"
10.02.2014

Министерство энергетики Российской Федерации 7 и 9 февраля провело видеоконференции с субъектами Российской Федерации в рамках реализации подпрограммы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности" государственной программы "Энергоэффективность и развитие энергетики". В мероприятии приняли участие уполномоченные представители 83 российских регионов.

На конференции представители профильных направлений Департамента энергоэффективности и ГИС ТЭК подчеркнули, что в связи с изменениями в Бюджетном кодексе РФ изменен срок подачи заявок субъектов Российской Федерации для предоставления субсидии в текущем году. Свои обоснования региональные представители должны предоставить не позднее 25 февраля.

Было отмечено, что упор нужно сделать на проекты, которые предусматривают внебюджетные источники финансирования. Уполномоченные представители были проинформированы о технических изменениях в процедуре подачи заявок. Всего в 2014 году Министерство энергетики намерено распределить 4,9 млрд руб. средств федерального бюджета на софинансированиепрограмм в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Для повышения прозрачности процедуры отбора представители субъектов федерации могут лично присутствовать на вскрытии конвертов с заявками и их рассмотрении.

Еще один вопрос, который был затронут в ходе видеоконференции, касался образовательных мероприятий для обучения лиц, ответственных за повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере. В 2014 году обучение будет проходить по новой программе, которая разработана в сотрудничестве с ведущими российскими вузами. Руководители высшего звена пройдут его в Москве. Всего планируется обучить более 30 тыс. человек.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ