Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" передало в Минэнерго программу строительства новых ГЭС на Дальнем Востоке
11.02.2014

ОАО "РусГидро" подготовило и передало на рассмотрение в Минэнерго проект программы строительства новых ГЭС на Дальнем Востоке, включающий предложения по ряду ГЭС противопаводкового назначения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

По словам представителя пресс-службы, коллегиальная работа над программой будет вестись до лета 2014 года.

"РусГидро" будет готова озвучить конкретные параметры и предложения после получения всех согласований в заинтересованных госструктурах и утверждения финального документа правительством", — сказал он.

Вместе с тем, собеседник агентства сообщил, что в рамках разработки программы предполагается актуализировать схему противопаводковых гидроузлов в бассейне Амура, которая была разработана в 80-х годах прошлого века.

"Для ее обновления компания проведет полный цикл проектно-изыскательских работ и выполнит новые технико- экономические расчеты по каждому "советскому" створу, после чего для аудита проектов будут привлечены независимые международные эксперты и предложены схемы и источники финансирования новых гидроэнергетических строек", — сказал он, отметив при этом, что параллельно "РусГидро" будет проводить системный поиск партнеров для совместного строительства новых ГЭС в этом регионе.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в октябре прошлого года вице-премьер Аркадий Дворкович поручил подготовить программу строительства гидроэнергетических объектов в притоках реки Амур в целях урегулирования водосброса в паводковые периоды.

Помимо этого новые ГЭС должны решить целый комплекс государственных задач, в том числе повысить надежность энергоснабжения дальневосточных потребителей, укрепить энергетическую инфраструктуру, создать новые генерирующие мощности, что позволит начать крупное промышленное строительство и развивать смежные производства.

"РусГидро" с 2010 года ведет в Амурской области строительство Нижне-Бурейской ГЭС. Эта станция расположена на 80 км ниже по течению от Бурейской ГЭС и станет ее контррегулятором. Первый гидроагрегат станции планируется ввести в эксплуатацию уже в 2015 году, завершить стройку — в 2016 году. Проектная мощность Нижне-Бурейской ГЭС — 320 МВт, среднегодовая выработка — 1,65 млрд кВт/ч. Основным потребителем новой станции станет космодром "Восточный", строительство которого началось в прошлом году.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ