Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "ТГК-1" состоялась международная встреча по совместному регулированию озера Инари
13.02.2014

В ОАО "ТГК-1" состоялась юбилейная международная встреча по совместному регулированию озера Инари 12 февраля 2014 года в главном офисе ОАО "ТГК-1" прошла 55-я встреча Уполномоченных от России, Финляндии и Норвегии, посвященная вопросу совместного регулирования водного режима озера Инари, используемого тремя странами.

Трехстороннее совещание экологов и энергетиков открыл глава российской делегации Сергей Кругляков, заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту ОАО "ТГК-1".

В ходе встречи финские специалисты во главе с Эркки Ярвиненом, ведущим экспертом Центра окружающей среды Финляндии, предложили внести дополнения к правилам регулирования озера Инари на основании прогноза изменения климата до 2069 и 2099 годов. Согласно данным финских экспертов, стоит ожидать увеличения среднегодовой температуры, сокращения снегового периода.

Уполномоченный от Норвегии по регулированию озера Инари региональный директор Управления водных ресурсов и энергии Аге Юсефсен подчеркнул необходимость всестороннего изучения экологических прогнозов и их влияния на работу энергетических объектов, расположенных на смежных территориях.

Участники встречи сошлись во мнении, что в условиях климатических изменений необходимо внести правки в уже существующее Соглашение, подписанное 29 апреля 1959 года. Дополнения позволят эффективно регулировать водные запасы Инари в целях оптимизации графиков работы гидростанций России и Норвегии и сохранения флоры и фауны водоема.

В результате совещания уполномоченные дали задание рабочей группе подготовить предложения по разработке дополнений к правилам регулирования озера Инари.

– Дополнения необходимо согласовывать со всеми сторонами. Следует досконально изучить вопрос, потому что мы имеем дело с пограничным водосборным бассейном трех стран, — отметил представитель норвежской делегации Пэр-Эинер Фискебекк. — В любом случае, все изменения будут вписываться в рамки тех договоренностей, которые уже существуют.

Встреча завершилась подписанием Протокола регулирования водного режима озера Инари на 1-е полугодие 2014 года. Также была согласована программа попусков до 30 июня 2014 года с учетом технического обслуживания гидроэлектростанций. В случае значительного отклонения от прогнозов, представленных на совещании, программа будет скорректирована.

Финские и норвежские эксперты поблагодарили ОАО "ТГК-1" за организацию встречи на высоком уровне.

– Это 55-я встреча уполномоченных. Хочу поблагодарить российскую сторону за теплый прием, — обратился к участникам Аге Юсефсен. — Должен отметить, что постоянно происходят изменения, которые необходимо принимать во внимание, поэтому в будущем такие встречи не потеряют актуальность.

Следующее трехстороннее совещание Уполномоченных состоится в феврале 2015 года в городе Рованиеми в Финляндии под председательством Кари Порсангера.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ