Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд поддержал ФАС России в споре с ОАО "Камчатскэнерго"
13.02.2014

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Комиссии Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении ОАО "Камчатскэнерго".

Ранее Комиссия ФАС России по рассмотрению жалоб на действия заказчика при закупке товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", рассмотрела жалобу ОАО "СУЭК" на действия ОАО "Камчатскэнерго" при проведении открытого запроса предложений на право заключения контракта на оказание транспортно-экспедиторских услуг по доставке угля в сентябре 2013 года — мае 2014 года для нужд ОАО "Камчатскэнерго".

Ранее Комиссия ФАС России установила в действиях заказчика ряд нарушений закона о закупках.

В частности, заказчик не установил начальную цену договора и не разместил проект договора в составе извещения и документации запроса предложений.

Вместе с тем, в положение о закупке продукции для нужд ОАО "Камчатскэнерго" включалоcь требование о том, что в состав закупочной документации должен быть включен проект договора, подлежащего подписанию по итогам проведения закупки.

Кроме того, в извещении была указана не точная, а предположительная дата подведения итогов открытого запроса предложений, что могло ввести в заблуждение участников закупочной процедуры.

Также в плане закупки, который заказчик разместил в интернете, отсутствовали сведения о запросе предложений и не содержались критерии и порядок оценки и сопоставления предложений.

Не согласившись с решением Комиссии ФАС, ОАО "Камчатскэнерго" обратилось в Арбитражный суд города Москвы, который оставил требования заказчика без удовлетворения.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ