Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Группа "Интер РАО" ввела в эксплуатацию первый энергоблок новой Южноуральской ГРЭС-2
17.02.2014

Группа "Интер РАО" ввела в эксплуатацию новую электростанцию — Южноуральскую ГРЭС-2. В рамках реализации инвестиционного проекта "Южноуральская ГРЭС-2" завершено строительство парогазового энергоблока №1 установленной мощностью 400 МВт. Данный проект включён в утверждённый распоряжением Правительства РФ Перечень генерирующих объектов, с использованием которых будет осуществляться поставка мощности по договорам о предоставлении мощности.

Строительство Южноуральской ГРЭС-2 направлено на повышение надёжности энергоснабжения потребителей Челябинской области и будет способствовать выводу из эксплуатации устаревшего оборудования действующей Южноуральской ГРЭС.

Строительство первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 было осуществлено в строгом соответствии с ранее утверждённым графиком работ. Управление проектом осуществляло ООО "Интер РАО — Инжиниринг", входящее в Группу "Интер РАО". Генеральным подрядчиком строительства выступило ЗАО "Атомстройэкспорт".

Основное оборудование энергоблока включает в себя высокоэффективные газотурбинную и паротурбинную установки производства Siemens AG и котёл-утилизатор производства "ЗиО-Подольск", которое обеспечивает один из самых высоких в отрасли КПД электрического цикла — 54,8%. Проект также предусматривает значительное снижение допустимых уровней вредных выбросов в атмосферу и современную безопасную схему технического водоснабжения.

"Ввод в эксплуатацию первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 является важным шагом в реализации инвестпрограммы "Интер РАО", — заявил председатель правления ОАО "Интер РАО" Борис КОВАЛЬЧУК. — Создание современных и эффективных энергомощностей, таких как Южноуральская ГРЭС-2, позволяет не только обеспечить надёжность энергоснабжения в Челябинской области, но и способствует повышению инвестиционной привлекательности российской электроэнергетики".

 

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ