Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" ищет консультанта для урегулирования убытка от подтопления Загорской ГАЭС-2
17.02.2014

"РусГидро" объявило о начале приема заявок на оказание консалтинговых услуг для страхового урегулирования по Загорской ГАЭС-2. Об этом говорится в материалах закупки.

В ночь на 17 сентября 2013 года через поврежденный деформационный шов произошло частичное подтопление территории Загорской ГАЭС-2 из-за непредвиденной посадки грунта под ее зданием. Уровень затопления достиг 12,5 м от отметки машинного зала. В машинном зале в этот момент находилось 15 человек, никто не пострадал.

"Привлечение страхового консультанта компанией, чье имущество застраховано и пострадало, является стандартной практикой урегулирования крупных страховых случаев. Страховые компании, со своей стороны, привлекают лосс-аджастера, чьи специалисты дают оценку возможности страхового возмещения по событию. Прямой диалог между лосс-аджастером и страховым консультантом позволяет оперативнее решать вопросы, возникающие в рамках процесса признания страхового случая.", — пояснили в пресс-службе РусГидро.

Прием заявок закончится 25 февраля. Начальная цена договора не разглашается.

Строительно-монтажные риски ГАЭС были застрахованы в "Ингосстрахе" и "АльфаСтраховании", имущество и оборудование — в СОГАЗе. До сих пор страховщики официально не объявили о признании этого случая страховым и не назвали размер компенсации. По данным ИТАР-ТАСС, страховые выплаты по случаю затопления ГАЭС могут стать крупнейшими в России и достигнуть 300 млн долларов.

Как ранее сообщало "РусГидро", предварительные итоги работы комиссии по расследованию причин осадки здания показали, что размыв грунтов основания здания строящейся Загорской ГАЭС-2 был связан с ошибками при проектировании, в частности были недостаточно изучены свойства грунтов основания. В июле 2013 года, МВД выявило схему хищения денежных средств, выделенных Загорской ГАЭС-2 и возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере по факту хищения средств.

Загорская ГАЭС-2 располагается в Сергиево-Посадском районе Московской области. Ее проектирование началось с 1990-х годов, фундамент был залит в 2008 году. На момент подтопления готовность объекта составляла более 90%.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ