Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

По итогам 2013 г. "МРСК Центра" улучшила показатели энергосбережения
18.02.2014

В МРСК Центра подвели итоги реализации в 2013 году программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности". Суммарный эффект от ее выполнения составил 235 млн кВт/ч (675 млн рублей), что на 27,3 млн кВт/ч (80,5 млн рублей) выше плановых показателей. Потери электроэнергии в сетях удалось минимизировать до 9,16% — это на 0,27 % ниже ориентиров годового плана и на 0,37% меньше уровня 2012 года.

Наибольшего эффекта в рамках реализации Программы компании удалось достичь в сферах выявления безучетного и бездоговорного потребления, а также — перспективного развития систем учета электроэнергии. МРСК Центра подтвердила свое лидерство среди распределительных сетевых компаний РФ в части внедрения системы интеллектуального учета электроэнергии Smart Metering, позволяющей удаленно снимать показания счетчиков, управлять нагрузкой, использовать функции многотарифности и производить анализ и планирование энергопотребления. Выполнение всего комплекса мероприятий по перспективному развитию систем учета позволило компании сократить величину потерь электроэнергии на 47,9 млн кВт/ч (83,6 млн рублей), и на 64,3 млн рублей увеличить учитываемый объем оказанных услуг по передаче электроэнергии.

Хорошие результаты принесли технические мероприятия. В частности, ощутимый эффект дала замена проводов на большее сечение на перегруженных ЛЭП: благодаря этому потери в сетях компании удалось снизить на 8,67млн кВт/ч, что более чем на 30% выше плановых показателей. Отключение трансформатора в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами позволило снизить потери на 6,25 млн кВт/ч, показатели годового плана при этом были превышены на 14%.

Перевыполнила компания плановые показатели и в части мероприятий по отключению трансформаторов на подстанциях с сезонной нагрузкой; установке устройств компенсации реактивной мощности, энергосберегающих отопительных приборов для обогрева распределительных устройств, приборов автоматического включения и отключения систем обогрева, вентиляции, охлаждения оборудования энергообъектов.

Сэкономленные в результате реализации Программы энергосбережения и повышения энергоэффективности средства будут направлены на решение первоочередных производственных задач, которые стоят перед МРСК Центра.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ