Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФНС России опубликовало электронную брошюру "Досудебное урегулирование налоговых споров"
24.02.2014

На официальном сайте ФНС России в разделе "Электронные брошюры" размещена брошюра "Досудебное урегулирование налоговых споров", в которой рассказывается о преимуществах досудебного порядка разрешения налоговых споров по сравнению с судебным разбирательством. Главные из таких преимуществ — более простая и менее формализованная процедура обращения, меньшие сроки рассмотрения жалобы, отсутствие расходов, связанных с оплатой государственной пошлины, и других судебных издержек.

Что такое досудебное урегулирование налоговых споров, какие споры с налоговыми органами подлежат обязательному досудебному урегулированию, какие требования предусматривает Налоговый кодекс Российской Федерации к содержанию жалобы, как правильно оформить и подать жалобу в налоговый орган — ответы на эти и многие другие вопросы содержатся на страницах электронной брошюры.

В брошюре также можно найти образцы жалобы (апелляционной жалобы) на решения налогового органа о привлечении или об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения и жалобы на иные акты налогового органа, а также действия или бездействие его должностных лиц.

Кроме того, брошюра подробно раскрывает все этапы процесса обращения и рассмотрения жалобы (апелляционной жалобы), начиная от ее подготовки и способов подачи, заканчивая порядком вступления в силу решения по ней, и возможности дальнейшего обжалования такого решения в ФНС России или в суд.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ