Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мэр Архангельска официально закрепил за "ТГК-2" статус Единой теплоснабжающей организации
25.02.2014

24 февраля мэр Архангельска Виктор Павленко подписал Постановление об утверждении схемы теплоснабжения МО "Город Архангельск" до 2028 года и о присвоении ОАО "Территориальная генерирующая компания № 2" статуса Единой теплоснабжающей организации (ЕТО). Принятое решение позволит гарантировать надёжное теплоснабжение потребителей и поддержит социальную стабильность на окраинах города, сохранив единый тариф на тепловую энергию.

ТГК-2 будет организацией, отвечающей за качество теплоснабжения потребителей, присоединённых не только к Архангельской ТЭЦ, но и к локальным котельным ОАО "Архинвестэнерго" и к энергоисточникам промышленных предприятий города. К обязанности ЕТО относится осуществление контроля режимов потребления тепловой энергии и мониторинг реализации схемы теплоснабжения, а также обеспечение платежной дисциплины в расчётах за тепловую энергию.

В соответствии с федеральным законом № 190 "О теплоснабжении" ТГК-2 является единственной ресурсоснабжающей организацией Архангельска, отвечающей всем требованиям к ЕТО, действующей на территории всего города. В частности, установленная тепловая мощность энергоисточников ТГК-2 (Архангельская ТЭЦ и две локальные котельные) составляет 1 370 Гкал/час, что в пять раз превышает суммарную тепловую мощность остальных источников тепловой энергии в городе. Кроме того, компания обладает самыми протяжёнными на территории муниципального образования тепловыми сетями, также в ТГК-2 сформирована эффективная система сбора платежей за тепловую энергию.

"Подписание постановления об утверждении схемы теплоснабжения и присвоении статуса единой теплоснабжающей организации — важное событие в истории нашего города, — отметил на еженедельной планёрке в городской администрации мэр Виктор Павленко. — Наши партнёры в ТГК-2 проявили себя как очень профессиональная системная компания. Для нашего северного города обеспечение жителей теплом — одна из важнейших задач, поэтому в соответствии с федеральным законодательством было принято решение о присвоении статуса единой теплоснабжающей организации открытому акционерному обществу "Территориальная генерирующая компания № 2".

"Присвоением ТГК-2 статуса единой теплоснабжающей организации на нас возлагается серьёзная ответственность за качественное теплоснабжение потребителей не только центральной части города, получающих тепло от Архангельской ТЭЦ, но и его окраин, — говорит управляющий директор Главного управления ОАО "ТГК-2" по Архангельской области Вадим Михайлов. — Уже сейчас ТГК-2 выстроила отношения со всеми производителями тепловой энергии, компания своевременно расплачивается за поставки тепла, что подтверждает правильность выбора единой теплоснабжающей организации: все обязательства перед потребителями и производителями тепла будут исполнены".

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ