Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Минэнерго России прошло открытое обсуждение инвестпрограммы "ФСК ЕЭС"
26.02.2014

В Министерстве энергетики Российской Федерации состоялись открытые общественные слушания проекта инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС" на период до 2019 года. В мероприятии приняли участие 103 человека, в их числе, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители энергетических и промышленных компаний, а также эксперты. Дискуссия транслировалась в режиме реального времени на сайте Министерства.

Во вступительном слове Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак отметил важность информационной открытости при обсуждении инвестиционных программ естественных монополий и процесса тарифообразования. "Подобного рода мероприятие мы проводим впервые. Общественное обсуждение проектов инвестиционных программ с участием потребителей и экспертов, по сути, представляет собой независимую экспертизу технологических, конструктивных и стоимостных решений, предусмотренных проектом программы", — подчеркнул глава Минэнерго.

В свою очередь Министр РФ Михаил Абызов обратил внимание, что роль Министерства энергетики в инициировании данной дискуссии очень велика: "Форматы раскрытия информации являются абсолютно уникальными. Они дают возможность для детального анализа со стороны совета потребителей и заинтересованных промышленных предприятий, которые непосредственно принимают участие в реализации этих проектов. В частности, можно получить полное представление о стоимости и востребованности отдельных объектов, обоснованности их строительства".

В рамках своего доклада Председатель правления ОАО "ФСК ЕЭС" Андрей Муров сообщил, что объем финансирования проекта инвестиционной программы в 2015-2019 годы составит 563 млрд. рублей. Основные проекты и сроки расходования этих средств представлены в презентации ФСК, опубликованной на сайте Минэнерго  "В условиях жестких тарифных и кредитных ограничений акцент в проекте документа сделан на необходимость реализации программ, имеющих важное государственное значение. В их числе — завершение строительства Схем выдачи мощности, развитие Дальнего Востока и реализация компенсационных мероприятий в ОЭС Северо-Запада (за счет средств ФНБ)", — пояснил Андрей Муров.

По словам Александра Новака, перед министерством стоят задачи по синхронизации инвестиционных программ сетевых организаций с вводами генерирующих мощностей, планами по созданию крупных центров экономического роста, а также программами социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, в части электроснабжения.

По итогам мероприятия глава ведомства подчеркнул, что мнения представителей экспертного и профессионального сообщества, безусловно, будут приняты во внимание, и полученные замечания будут учтены при подготовке итоговой версии документа.  "Утверждение программы планируется в августе 2014 года, будем работать", — сказал в завершение встречи Александр Новак.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ