Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России: Энерготариф для населения нужно удвоить для решения проблемы субсидирования
27.02.2014

Тариф на электроэнергию для населения нужно поднять в два раза, а в некоторых регионах и больше, чтобы решить проблему перекрестного субсидирования. Об этом заявил журналистам на Красноярском экономическом форуме замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко.

Он добавил, что, по различным оценкам, сейчас объем перекрестного субсидирования составляет 220-240 млрд рублей.

"Если переложить все это на объем потребления населения, в целом по стране отмена перекрестного субсидирования повлечет рост тарифа примерно в два раза, но по отдельным регионам рост будет выше чем в три раза", — сказал Кравченко.

Как заявил на форуме председатель правления некоммерческого партнерства /НП/ "Совет рынка" Максим Быстров, тарифы на электроэнергию для населения должны расти быстрее, чем тарифы для промпотребителей.

"От перекрестного субсидирования нужно отказываться... — сказал он. — Население должно платить больше, о ликвидации "перекрестки" мы мечтали еще в 2002 году. Темп роста тарифов для населения должен быть больше, чем для промышленности".

В настоящее время поставка электрической энергии осталась последней коммунальной услугой, где промышленность по-прежнему платит за население. Однако если единовременно отменить так называемое перекрестное субсидирование, то тариф для населения может значительно вырасти. Для снижения нагрузки на промышленных потребителей и одновременного сдерживания роста платежей для населения Минрегион России предложил ввести социальные нормы потребления электроэнергии. Что касается стоимости электричества сверх нормы, то она за три года должна быть доведена до экономически обоснованного уровня. С 1 июля 2016 года социальные нормативы на потребление электроэнергии будут введены повсеместно.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ