Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" представили направления развития интеллектуальной энергосистемы на Мировой неделе умной энергетики
28.02.2014

"Основой энергетической инфраструктуры нового типа в России должна стать активно-адаптивная сеть, и "Россети" уже ведут активную работу по созданию архитектуры интеллектуальной энергосистемы. Это позволит решить важные задачи по снижению электрических потерь в сетях, повышению пропускной способности линий, повышению качества и надежности электроснабжения потребителей", — об этом рассказал директор департамента технологического развития и инноваций ОАО "Россети" Владимир Софьин, выступая на российско-японском круглом столе "Диалог в поисках сотрудничества в сфере интеллектуальной энергетики и умной городской инфраструктуры".

Мероприятие прошло в рамках Мировой недели умной энергетики — World Smart Energy Week 2014 в Японии, в которой "Россети" принимают участие впервые. На форуме представлены технологии, оборудование и услуги, связанные с интеллектуальными системами энергоснабжения.

Участие "Россетей" в мировом диалоге в области создания "умной энергетики" обусловлено масштабной деятельностью, которую ведет компания по созданию в России интеллектуальной активно-адаптивной сети, отметил Софьин.

По словам представителя "Россетей", "ускорению данного технологического процесса может способствовать не только активное применение новых инновационных решений и технологий, но и постоянный диалог мирового отраслевого сообщества для содействия идеологической, технологической и научной международной интеграции энергосистем".

Как отметил Софьин, Большой интерес для "Россетей" представляет сотрудничество с японскими компаниями Toshiba Corp., Mitsubishi Electric Corp., Hitachi Ltd., J-Power Systems Corp. в сфере модернизации и развития электросетевого комплекса, в том числе, при реализации проектов по созданию интеллектуальной сети.

Он также отметил, что в России уже реализуется ряд пилотных проектов "умный город". В частности, в рамках российско-японского соглашения между "Россети" и "Хитачи Лтд" проводятся совместные мероприятия по анализу сетей и внедрению энергоэффективных инновационных технологий на территории Сибирского региона, Республики Бурятия и Забайкальского края Российской Федерации. В настоящее время подготовлены технические предложения с применением возобновляемых источников энергии на базе солнечных панелей и аккумуляторных батарей для питания сетей 10 кВ Орлик и Сорок. Также, создаются высокоэффективные инфраструктуры в области энергоснабжения на базе инновационного центра "Сколково" в Москве и на Северном Кавказе. "Россети" также ведут активное сотрудничество с Мицубиси в области развития электротранспорта.

Мировая неделя умной энергетики продлится до 1 марта. В ее программе принимают участие около 2000 экспонентов из более, чем 100 стран мира. Общее число гостей мероприятия превышает 75 тысяч человек.

<< Февраль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ