Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заместители главы Минэнерго России приняли участие в программе Красноярского экономического форума
04.03.2014

Заместители Министра энергетики Российской Федерации Алексей Текслер, Вячеслав Кравченко и Антон Инюцын приняли участие в деловой программе Красноярского экономического форума — 2014.

Алексей Текслер стал участником круглого стола "Монополии под контролем", в ходе которого обсуждались принципы сокращения издержек и оптимизации работа естественных монополий, в том числе в сфере ТЭК.

Вячеслав Кравченко выступил в ходе дискуссии "Перспективы развития электроэнергетики". Он отметил, что в 2014 году будет продолжена работа по повышению доступности технологического присоединения к электросетям. Успехи в этом направлении, которых удалось достичь в прошлом году в Москве, будут распространены в регионах России. "Это важная задача, от ее решения напрямую зависит уровень деловой активности граждан, развитие предпринимательства", — выразил мнение Вячеслав Кравченко. Кроме того, по словам замминистра в 2014 году в 30 регионах нашей страны будет отменен механизм "последней мили" и эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

В своем выступлении на круглом столе Энергоэффективность как ключ к модернизации российской экономике" Антон Инюцын рассказал  приоритетных направлениям госполитики в области энергосбережения и мероприятиях по выстраиванию комплексной системы управления энергоэффективностью на государственном уровне.

"В настоящее время, — отметил замминистра, — идет работа по включению показателей энергоэффективности в государственные программы федеральных органов исполнительной власти. Предполагается, что они появятся уже в 2014 году. Одновременно разрабатываются требования к  показателям энергоэффективности и программам повышения энергоффективности в госкомпаниях и компаниях, осуществляющих регулируемые виды деятельности. Кроме того, будет продолжена работа по совершенствованию нормативно-правовой базы для развития энергосервисной деятельности".

Антон Инюцын также отметил, что задача по снижению энергоемкости ВВП на 40% потребует серьезных инвестиций.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ