Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" и Сибирское отделение РАН определили перечень совместных перспективных проектов
07.03.2014

"РусГидро" и Сибирское отделение РАН определили перечень совместных перспективных проектов, с которых может начаться реализация соглашения о научно-техническом партнерстве, подписанного в декабре 2013 года. Соответствующие договорённости достигнуты на встрече Заместителя Председателя Правления "РусГидро" Джорджа Рижинашвили и Заместителя Председателя Сибирского отделения РАН, академика РАН Василия Фомина.

В рамках сотрудничества запланировано опытное внедрение на станциях "РусГидро" технических решений, разрабатываемых институтами СО РАН. В перечень включены девять проектов, отобранных "РусГидро" для дальнейшей проработки и апробирования. В их числе — работы по мониторингу состояния плотин, грунтов, внедрению новых полимерных материалов для гидротехнических сооружений, технологий переработки бурых углей. До 20 марта текущего года будут разработаны технические задания на предложенный перечень проектов, а до конца апреля эти технические задания будут рассмотрены блоком инноваций "РусГидро".

Также на встрече обсуждался вопрос расширения научно-технического сотрудничества для использования технологий и разработок СО РАН на энергетических объектах "РусГидро" и ДЗО и вопрос усиления научно-технического совета "РусГидро" профильными специалистами СО РАН. Василий Фомин выразил готовность лично участвовать в деятельности научно-технического совета компании.

Сибирское отделение Российской академии наук образовано в 1957 г. и является региональным объединением научно-исследовательских, опытно-конструкторских, производственных организаций РАН, а также инфраструктурных подразделений научных центров на территории Сибири в 7 областях, 2 краях и 4 республиках. Научные центры СО РАН находятся в Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Якутске, Улан-Удэ, Кемерово, Тюмени, Омске, отдельные институты работают в Барнауле, Чите, Кызыле. В составе СО РАН 79 научно-исследовательских учреждений, работающих в области физико-математических, технических, химических и биологических наук, наук о Земле, гуманитарных и экономических наук.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ