Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" формируют культуру электробезопасности на энергообъектах
13.03.2014

"Россети" утвердили Комплексную программу по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах операционных компаний электросетевого комплекса.

Цель программы — создать единый стандарт в области технических, организационных и информационно-просветительских мероприятий по предотвращению случаев электротравматизма.

"Планируется разработать единую концепцию подготовки персонала, в том числе провести паспортизацию учебных центров, сформировать реестр собственных баз подготовки персонала, включая классы и электросетевые полигоны", — рассказывает начальник управления производственной безопасности ОАО "Россети" Ольга Зуйкова.

Кроме того, Ольга Зуйкова отметила, что особое внимание будет уделено разработке и внедрению единого стандарта электрозащитных средств, что позволит обеспечить производственный персонал группы компаний "Россети" новейшими безопасными средствами коллективной и индивидуальной защиты. Отметим, что в группе компаний "Россети" регулярно проводятся Дни охраны труда.

Еще одним приоритетом деятельности компании является профилактика травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса. Все дочерние общества компании совместно с исполнительным аппаратом ОАО "Россети" реализовывают комплекс мероприятий, в том числе совместно со средствами массовой информации, по информированию населения об опасности электрического тока и мерах безопасности при нахождении сторонних лиц вблизи электроустановок.

В особую группу риска энергетики определяют детей и подростков, которые по незнанию или из-за любопытства могут нарушить требования безопасности и приблизится на недопустимые расстояния к токоведущим частям, находящимся под напряжением, тем самым причинив вред своему здоровью. Для профилактики детского электротравматизма разработаны технические и информационно-разъяснительные мероприятия.

"Программа предусматривает регулярную проверку исправности всех электроустановок вблизи детских, культурных и развлекательных учреждений, в местах отдыха. В населенной местности вблизи общественных мест, на берегах водоемов в местах ловли рыбы планируется разместить помимо требуемых нормативными документами дополнительные понятные каждому предупреждающие знаки и плакаты", — поясняет Ольга Зуйкова.

Специалисты компании "Россети" также активно сотрудничают с региональными органами власти и МЧС, регулярно организуя совместные открытые выездные занятия, посвященные электробезопасности. По мнению Ольги Зуйковой, только консолидация усилий, знаний, неравнодушного отношения к вопросам электробезопасности, выполнения требований технической эксплуатации, переход на изолированный провод на воздушных линиях электропередачи, опыта и широкой разъяснительной работы среди детей и взрослого населения, позволят не допустить попадания детей и подростков под воздействие электрического тока и электрической дуги, а в случаях столкновения с опасными факторами подготовят их к адекватному реагированию и правильным действиям по сохранению собственной жизни и здоровья.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ