Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России выдало "РусГидро" разрешение на расходование бюджетных средств на дальневосточные проекты
27.03.2014

ОАО "РусГидро" получило разрешение контролирующих министерств и ведомств на использование целевых бюджетных средств из 50 млрд. рублей, выделенных государством на строительство новых объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке и размещенных на целевом депозите ОАО "Сбербанк России". Первые перечисления будут направлены в адрес специально созданных проектных ДЗО РусГидро (заказчиков-застройщиков), которые под управлением ОАО "РАО Энергетические системы Востока" осуществляют строительство 1-й очереди Якутской ГРЭС-2 и 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ. Полученные средства будут использованы для расчетов с подрядчиками и поставщиками оборудования.

Ожидается, что первые расчеты пройдут уже в понедельник, 31 марта. ЗАО "Якутская ГРЭС-2" намерено перечислить аванс генеральному подрядчику стройки, ОАО "ТЭК Мосэнерго". Кроме того, заказчик-застройщик планирует провести авансовые расчеты с поставщиками вспомогательного оборудования — котлов-утилизаторов и газодожимных компрессорных станций. ЗАО "Благовещенская ТЭЦ" направит данные средства на оплату услуг генподрядчика (ОАО "Силовые машины") для разворота основных строительно-монтажных работ.

Группа "РусГидро" в течение всего 2013 года вела активную подготовительную работу по четырем объектам дальневосточной энергетики. К настоящему времени:

  • Для Якутской ГРЭС-2 получены все необходимые заключения ФАУ "Госэкспертиза России", а результаты независимого ценового и технологического аудита рассмотрены на совместном заседании Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики и Научно-технической коллегии НП "НТС ЕЭС". Получено разрешение на строительство. По итогам открытых конкурсов выбраны генеральный подрядчик и поставщики основного оборудования.
  • По проекту строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ полностью завершен цикл проверок и согласований. Строительство ведется на территории действующей станции. По итогам открытого конкурса выбран генеральный подрядчик, который уже приступил к контрактации с поставщиками оборудования и субподрядными организациями.
     
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ