Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" представило в Минэнерго России концепцию научно-технологической базы на острове Русском
28.03.2014

На состоявшемся в Минэнерго РФ заседании рабочей группы по внедрению интеллектуальных энергетических систем "РусГидро" представило концепцию научно-технологической базы на острове Русском (Приморский край). Участники рабочей группы одобрили проект. Проект реализуется при активном участии технологической платформы "Перспективные технологии возобновляемой энергетики", координатором которой является "РусГидро".

Концепция предполагает создание научно-технологической базы для проведения исследований и отработки типовых технических решений (в т.ч., на основе ВИЭ), применяемых при создании и эксплуатации локальных интеллектуальных энергетических систем и новой модели рынка, создание образовательной площадки для практического обучения/переобучения специалистов в области энергоэффективности и ВИЭ. Новый научно-образовательный центр станет полигоном для отработки комплексных организационных и технологических решений для дальнейшего тиражирования в других регионах. Проекты, сформированные на основе использования испытанных на острове Русский технологий, могут быть включены в инвестиционные программы компаний-участников. В результате внедрения таких решений предполагается создать сегменты новой энергосистемы, включающей распределенную генерацию и интеллектуальные сети. Готовность предоставить площадки для опытной эксплуатации комплексных технологических решений в условиях выдачи мощности потребителям выразили администрации Белгородской области, где сформирован совет по малой энергетике во главе с губернатором, и Московской области.

На первом этапе создания научно-технологической и образовательной базы планируется сформировать консорциум участников. Лидером консорциума станет Дальневосточный федеральный университет, с которым "РусГидро" успешно сотрудничает уже не первый год и на чьей базе будет сформирована сама база. "РусГидро" и ряд других энергетических компаний выступят в качестве индустриальных партнеров.

Фактически "РусГидро" выступило инициатором формирования открытой площадки, присоединение к ней других индустриальных партнеров в перспективе может привести к созданию на ее базе сертификационного центра по оборудованию ВИЭ и интеллектуальных сетей.

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ