Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро"
31.03.2014

28 марта 2014 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в заочной форме.

Совет директоров утвердил отчет об организации страховой защиты "РусГидро" в 2013 году.

По результатам выполнения Программы страховой защиты в 2013 году затраты на страхование составили 904 767 тыс. руб., что на 5,5 % меньше запланированного объема. Отклонение от плановых величин обусловлено, в частности, снижением количества транспортных средств, подлежащих страхованию.

Совет директоров утвердил Положение о дивидендной политике "РусГидро" в новой редакции.

Ранее действовавшее Положение о дивидендной политике "РусГидро" было утверждено Советом директоров в 2009 году, в 2012 году в документ были внесены изменения. Утверждение новой редакции документа продиктовано изменением законодательства Российской Федерации в части порядка выплаты и налогообложения дивидендов и тенденциями к применению международных стандартов финансовой отчетности при определении размера дивидендных выплат. Новая редакция Положения составлена с учетом среднесрочных тенденций развития, поставленных стратегических целей и направлена на улучшение инвестиционной привлекательности Общества.

В ранее действовавшей редакции Положения расчет суммы гарантированных дивидендов производился исходя из консолидированной чистой прибыли Группы "РусГидро", определяемой путем суммирования чистых прибылей Общества, ДЗО и ВЗО за вычетом внутригрупповых оборотов по дивидендным доходам. Новая редакция Положения предусматривает осуществление расчета дивидендов исходя из величины прибыли, определенной в консолидированной финансовой отчетности Группы "РусГидро" по международным стандартам финансовой отчетности.

Совет директоров поручил представителям ОАО "РусГидро" на Общем собрании участников ООО "МГЭС Ставрополья и КЧР" одобрить договор строительного подряда на выполнение строительно-монтажных работ по Малой ГЭС "Б. Зеленчук", заключаемый ООО "МГЭС Ставрополья и КЧР" с ОАО "ЧиркейГЭСстрой" и являющийся крупной сделкой.

Договор предусматривает, в том числе, строительство водоприемника, напорных водоводов, здания станции, отводящего канала, подготовку персонала, монтажные и пуско-наладочные работы и ввод объекта в эксплуатацию. В настоящее время выполнены мероприятия по подготовке строительной площадки, подрядная организация приступила к выполнению строительно-монтажных работ, производится выемка грунта из котлована здания ГЭС.

Рабочее проектирование малой ГЭС выполняет ООО "БалтГидроПроект".

Совет директоров утвердил отчет о проведении публичного технологического и ценового аудита (ТЦА) за 2013 год инвестиционных проектов: Канкунская ГЭС, Уссурийская ТЭЦ, Ленинградская ГАЭС.

Совет директоров утвердил перечень инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации в рамках инвестиционной программы "РусГидро", для проведения публичного технологического и ценового аудита в 2014 году.

В перечень вошли: проекты нового строительства (Усть-Среднеканская, Гоцатлинская ГЭС), проект ВИЭ (Зарагижская малая ГЭС), работы по программе комплексной модернизации, реализуемые в рамках мероприятий по техническому перевооружению и реконструкции (Воткинская, Нижегородская, Волжская, Чиркейская и Жигулевская ГЭС).

Совет директоров перенес сроки исполнения поручений Совета директоров "РусГидро".

В частности, перенесено рассмотрение концепции фонда научно-технического развития, инвестиционной декларации и регламента инвестирования Фонда, а также рассмотрение отчета по реализации приоритетных проектов, проводимых в рамках программы инновационного развития РусГидро, и о взаимодействии с научными организациями и образовательными учреждениями.

Перенос рассмотрения концепции фонда научно-технического развития, инвестиционной декларации и регламента инвестирования Фонда обусловлено необходимостью получения директивы Правительства РФ, в настоящее время находящейся на согласовании в Минэнерго России.

Перенос рассмотрения отчета по реализации приоритетных проектов, проводимых в рамках программы инновационного развития "РусГидро", и о взаимодействии с научными организациями и образовательными учреждениями обусловлен тем, что при подготовке отчета используются данные бухгалтерской отчетности. С учетом выполнения необходимых корпоративных процедур отчет может быть предоставлен Совету директоров не ранее 1 мая года следующего за отчетным.

Совет директоров утвердил отчет по реализации Программы благотворительной и спонсорской деятельности "РусГидро" в 2013 году.

Совет директоров одобрил договор на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ между ОАО "РусГидро" и НП "Гидроэнергетика России", как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, и определил цену работ по договору в размере 80 001 784 рубля 55 копеек (с НДС).

Предмет договора — научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в сфере технического регулирования, в том числе разработка стандартов для нужд "РусГидро". НП "Гидроэнергетика России" выбрано исполнителем по выполнению этих работ по итогам проведенных конкурсных процедур.

Совет директоров одобрил договор, заключаемый "РусГидро" и являющийся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность. В соответствии с п. 6.2.2.8 Положения о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг согласно принятому Советом директоров решению сведения о лицах, являющихся сторонами и выгодоприобретателями, существенных условиях сделок и ценах сделок, будут раскрыты после их совершения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Совет директоров одобрил заключение договора поручительства между ОАО "РусГидро" и "ИНГ БАНК (ЕВРАЗИЯ) ЗАО" за исполнение обязательств ЗАО "Якутская ГРЭС-2" (100%-ное ДЗО ОАО "РусГидро", заказчик-застройщик) перед Банком по договору о предоставлении аккредитива. Предельная сумма аккредитива — 56 100 000 долларов США.

В соответствии с условиями контракта, заключенного между ЗАО "Якутская ГРЭС-2" и GE PACKAGED POWER, INC., на поставку 4-х ГТУ для целей строительства Якутской ГРЭС-2 (первая очередь) необходимо открытие безотзывного подтверждаемого резервного аккредитива. В соответствии с условиями договора о предоставлении аккредитива обязательным условием его выдачи является поручительство ОАО "РусГидро".

<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ