Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Общественной палате РФ обсудили пути реализации проектов модернизации систем теплоснабжения
31.03.2014

26 марта 2014 года в Общественной палате Российской Федерации при поддержке Консультативного Совета при Председателе комитета по энергетике Государственной Думы ФС РФ, Комитета по энергоэффективности и энергосбережению при Торгово-Промышленной Палате Республики Татарстан и Некоммерческого партнерства "Российское теплоснабжение" прошел Круглый стол по теме: "Определение путей реализации проектов модернизации систем теплоснабжения в регионах и муниципалитетах РФ".

В мероприятии приняли участие представители государственных, региональных и муниципальных органов власти, руководители отраслевых организаций-поставщиков, представители финансовых структур, Фонда содействия реформированию ЖКХ. Позицию НП "Российское теплоснабжение" представили Президент Виктор Семенов, Генеральный директор Василий Поливанов, Вице-президент Юрий Яровой и Вице-президент Михаил Байзаков.

Открывая Круглый стол, заместитель руководителя Рабочей группы по вопросам энергообеспечения и энергосбережения Общественной палаты РФ Александр Будко отметил: "ЖКХ — это отрасль, от работы которой зависит каждый гражданин России. От способности ЖКХ отвечать нуждам населения зависит социальная стабильность страны". По его словам, отечественному ЖКХ необходимо открытое обсуждение системных проблем и выработка общих решений по совершенствованию законодательства. В большой степени это относится к теплоснабжению, стоимость которого составляет немалую часть "платежки" любого россиянина.

Выступающие отметили, что в связи со вступлением в силу № 417-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ" и введением ограничения роста платы граждан за коммунальные услуги, целесообразно поддержать предложение Минстроя России по внесению изменений в ряд законодательных актов, а том числе в Жилищный кодекс, и в № 261-ФЗ "Об энергосбережении…" в части устранения законодательных нестыковок и повышения привлекательности энергосервисных услуг. Эти изменения должны открыть широкие возможности для реализации энергосберегающих проектов в ЖКХ.

"Решить проблемы можно только совместными усилиями как органов власти, бизнеса, общественных, научных и профессиональных сообществ, так и конечных потребителей услуг в сфере теплоснабжения и сближении их позиций" — отметил Генеральный директор НП "Российское теплоснабжение" Василий Поливанов.

Присутствующие признали необходимым организовать разработку на площадках НП "ЖКХ Развитие" и НП "Российское теплоснабжение" МД "Руководства по устройству и организации систем теплоснабжения с применением индивидуальных тепловых пунктов". Вести эту работу целесообразно при участии органов власти, теплоснабжающих и теплосетевых организаций и управляющих компаний с привлечением компании, успешно реализовавших проекты модернизации систем теплоснабжения в соответствии с муниципальными программами повышения энергоэффективности.

В присутствии участников Круглого стола, между НП "Российское теплоснабжение" и НП "ЖКХ Развитие" было подписано Соглашение о сотрудничестве, основной целью которого является объединение усилий в вопросах совершенствования нормативно-правовой и нормативно-технической базы в области теплоснабжения.

По итогам работы будет подготовлена и направлена в Государственную Думу РФ, Правительство РФ, в Федеральные и Региональные органы исполнительной власти итоговая Резолюция Круглого стола.

Источник: Ростепло
<< Март, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ