Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Начато финансирование стройки Якутской ГРЭС-2 за счет федеральных средств
01.04.2014

ЗАО "Якутская ГРЭС-2", заказчик-застройщик одноименной станции, провело первые платежи контрагентам из целевых бюджетных средств, выделенных государством на развитие энергетики Дальнего Востока и размещенных на целевом депозите ОАО "Сбербанк России". Средства переведены генеральному подрядчику стройки и поставщикам вспомогательного оборудования.

Так, аванс генеральному подрядчику стройки, ОАО "ТЭК Мосэнерго", составил 651,8 млн рублей. Кроме того, аванс в размере 118,3 млн рублей переведен ОАО "Силовые машины" за поставку котлов-утилизаторов и ООО "Премиум-Инжиниринг", поставщику газодожимных компрессорных станций, — 209,9 млн рублей. Все цены указаны с НДС.

Все выплаты проходят многоступенчатую проверку ОАО "Сбербанк России". Дальнейшие расчеты с данными контрагентами будут невозможны вплоть до предоставления ими отчетов о расходовании авансовых средств.

Несмотря на то, что разрешение на использование бюджетных средств было получено только в этом году, Группа "РусГидро" в течение всего 2013 года вела активную работу по четырем объектам дальневосточной энергетики за счет собственных средств, включая средства РАО ЭС Востока. Финансирование генерального подряда и оборудования для дальневосточных строек из собственных средств группы "РусГидро" превысило 4,3 млрд рублей. Часть оборудования уже изготавливается.

Для Якутской ГРЭС-2 получены все необходимые заключения ФАУ "Госэкспертиза России", а результаты независимого ценового и технологического аудита рассмотрены на совместном заседании Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики и Научно-технической коллегии НП "НТС ЕЭС". Выделение земельных участков под строительство находится в стадии согласования, постановлением правительства земли переведены в категорию промышленных. По итогам открытых конкурсов выбраны генеральный подрядчик и поставщик газотурбинных установок.

Заказчиком-застройщиком проекта строительства 1-й очереди ЯГРЭС-2 является ЗАО "Якутская ГРЭС-2" (100%-ное ДЗО ОАО "РусГидро"). Комплексное управление деятельностью всех ДЗО "РусГидро", созданных специально для строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, выполняет "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу "РусГидро").

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ