Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Юга" и "МРСК Северо-Запада" под пристальным вниманием ФАС России
01.04.2014

На этой неделе в г. Саратове состоялось четыре судебных заседания, по результатам которых штрафы, назначенные Управлением Федеральной антимонопольной службы по Волгоградской области на сетевую компанию ОАО "Межрегиональная распределительная компания Юга" (ОАО "МРСК Юга") были признаны законными.

Сперва Арбитражный суд Волгоградской области, а потом и Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поддержали антимонопольный орган, признав обоснованными штрафы на общую сумму 10 млн. рублей, которые ОАО "МРСК Юга" теперь должно будет перечислить в федеральный бюджет.

Напомним, компания нарушала сроки технологического присоединения к своим электрическим сетям энергопринимающих устройств граждан, что является нарушением антимонопольного законодательства.

Кроме того, 26 и 28 марта 2014 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области возбудило 2 дела в отношении ОАО "МРСК Северо-Запада" по признакам нарушения антимонопольного законодательства в части:

- применения свободных (нерегулируемых) цен при расчётах с ООО "ИнвестПроектЛимитед" за поставленную электроэнергию (мощность) в целях потребления на коммунально-бытовые нужды граждан, проживающих в г. Мурманск (часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции");

- введения ограничения режима потребления электрической энергии в отношении ОАО "Оборонэнергосбыт", что привело к ограничению подачи электрической энергии на объекты Министерства обороны Российской Федерации (пункт 4 части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции").

Рассмотрение дела назначено на 29 апреля 2014 года.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ