Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и РФПИ инвестируют в развитие "интеллектуальных сетей"
02.04.2014

"Россети" и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) будут совместно работать над развитием "интеллектуальных сетей".

Основная цель сотрудничества — сокращение потерь электроэнергии, в том числе, за счет модернизации систем учета. Предполагается, что программа станет первым проектом РФПИ, в котором будут активно использоваться средства ФНБ.

Проект направлен на внедрение технологии Smart Metering (система интеллектуального учета) в различных субъектах России. Технология, уже получившая широкое распространение в мире, будет способствовать повышению энергоэффективности дочерних и зависимых обществ ОАО "Россети". На отдельных территориях потери могут быть снижены на 10-15%.

"Партнерство с РФПИ — это возможность использовать альтернативные источники финансирования мероприятий, что особенно актуально в связи с ограничением роста тарифов. При этом мы не перекладываем расходы, направленные на снижение потерь, на потребителя. По результатам проекта будет разработана типовая модель внедрения технологий Smart Metering, а также подготовлены необходимые изменения в нормативные и правовые акты. Все это будет способствовать повышению эффективности сетевых предприятий", — отмечает Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин.

Предполагается, что пилотным регионом станет Калининградская область. Выбор территории осуществлен по результатам проведенного в 2011-2012 гг. энергетического обследования. В случае успеха опыт может быть распространен на другие субъекты.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ