Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Подписано постановление об изменении сроков перечисления в Резервный фонд дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета
07.04.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление от 29 марта 2014 г. "О внесении изменения в пункт 13 Правил проведения расчётов и перечисления средств в связи с формированием и использованием дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния"

Проект постановления был подготовлен Минфином.

Согласно действующим правилам (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года №699) средства федерального бюджета в размере, равном объёму дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, поступивших в отчётном финансовом году и подлежащих использованию на формирование Резервного фонда, перечисляются Федеральным казначейством по решению Минфина до 1 апреля года, следующего за отчётным. Эти средства перечисляются со счетов по учёту средств федерального бюджета в валюте Российской Федерации и в иностранной валюте на счета по учёту средств Резервного фонда в этих же валютах.

Действующими правилами установлено также, что за счёт средств федерального бюджета в пределах объёма дополнительных нефтегазовых доходов Федеральное казначейство осуществляет покупку иностранной валюты по согласованию с Минфином.

Объём дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, поступивших в 2013 году, составил 212 млрд рублей. На внутреннем валютном рынке Российской Федерации было приобретено иностранной валюты на сумму, эквивалентную 38 млрд рублей. Остаток средств, который должен быть перечислен в Резервный фонд до 1 апреля 2014 года, составляет 174 млрд рублей. Изъятие рублёвой ликвидности в таком объёме послужит дополнительным фактором её снижения и может способствовать росту напряжённости в финансовом секторе.

Принятым решением в действующих правилах изменяются сроки перечисления средств в Резервный фонд с 1 апреля на 1 октября года, следующего за отчётным. До 1 октября 2014 года планируется продолжение покупки валюты на открытом рынке.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ