Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РАО ЭС Востока" провело штаб по строительству 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ
07.04.2014

 Благовещенске состоялось очередное заседание штаба по строительству 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ. Мероприятие прошло под руководством Члена Правления ОАО "РусГидро", генерального директора ОАО "РАО Энергетические системы Востока" Сергея Толстогузова.

На мероприятии присутствовали все компании-участники, задействованные в реализации проекта: оператор проекта — ОАО "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу "РусГидро"), заказчик-застройщик — ЗАО "Благовещенская ТЭЦ", генеральный подрядчик — ОАО "Силовые машины", генеральный проектировщик — ЗАО "КОТЭС", ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", представители поставщиков оборудования, а также Правительства Амурской области и Администрации г. Благовещенска.

Комиссия проинспектировала ход работ по демонтажу фундамента в турбинном цехе, подготовке стройдвора и разбору здания склада, где будет возведена четвертая градирня Благовещенской ТЭЦ.

На заседании был рассмотрен комплекс основных задач по реализации проекта. Ключевым моментом совещания стала актуализация и утверждение календарно-сетевого графика производства работ и поставки оборудования на весь период строительства объекта. Документ станет "дорожной картой" конкретных действий для поставщиков оборудования и подрядных организаций.

Представители ОАО "Силовые машины" доложили, что материалы для изготовления основного оборудования законтрактованы, ведется разработка проекта котлоагрегата. Турбина и генератор для второй очереди Благовещенской ТЭЦ уже запущены в производство, и, по словам генерального подрядчика, будут доставлены на площадку уже в январе-феврале следующего года. Для контроля за работами на каждом этапе будут организованы совместные штабы как на заводах-производителях, так и на площадке строительства. Было отмечено, что механизмы взаимодействия всех участников строительства, включая алгоритмы выдачи денежных средств на оплату ресурсов банком и порядок работы независимой аудиторской компании "Эрнст энд Янг", действуют в штатном режиме.

На сегодняшний день проект расширения мощностей Благовещенской ТЭЦ прошел полный цикл проверок и согласований. Получены положительные заключения ФАУ "Главгосэкспертиза России" на техническую и сметную части проектной документации, а также разрешение на строительство. Инжиниринговая компания ООО "Эрнст энд Янг — оценка и консультационные услуги" по заказу ОАО "Сбербанк" провела независимый технико-ценовой аудит проекта. Его результаты были подтверждены на совместном заседании Научно-технического совета ЕЭС и Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики. На площадке строительства ведутся работы подготовительного этапа.

Напомним, 2-я очередь Благовещенской ТЭЦ — один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. После сооружения 2-й очереди установленная электрическая мощность станции вырастет на 120 МВт и составит 400 МВт, тепловая мощность — на 188 Гкал/ч, до 1005 Гкал/ч. Годовая выработка будет достигать 464 млн кВт/ч, а годовой отпуск электроэнергии — 427,0 млн кВт/ч. Топливом для станции станет уголь разреза "Ерковецкий" (Амурская область). Завершение строительства запланировано на конец 2015 года. Заказчиком-застройщиком проекта строительства 2-й очереди крупнейшего производителя тепловой энергии в Амурской области является ЗАО "Благовещенская ТЭЦ" (100%-ное ДЗО ОАО "РусГидро"). Комплексное управление деятельностью всех ДЗО РусГидро (заказчиков-застройщиков), созданных специально для строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, выполняет "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу "РусГидро").

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ