Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуме России предлагают установить льготный тариф на электроэнергию для сельхозпредприятий
09.04.2014

Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина и член думского комитета по бюджету и налогам Геннадий Кулик обратились к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой поручить соответствующим министерствам и ведомствам проработать вопрос об установлении льготного тарифа на электроэнергию для предприятий, занятых в сельскохозяйственном производстве.

"К нам поступают многочисленные жалобы от предприятий АПК, в которых указывается на то, что утвержденные тарифы на оплату электроэнергии в субъектах РФ для сельскохозяйственных предприятий в 2-3 раза выше, чем, например, для расположенных по соседству с ними промышленных предприятий", — пояснила журналистам Школкина. Так, по ее словам, сельхозпредприятия в Ярославской области за один киловатт электроэнергии платят 5,7 рублей, тогда как промышленное предприятие, находящееся на этой же территории, платит 2,5 рублей за киловатт. В Свердловской области — 5,2 и 2,2 рублей соответственно, в Курганской области — 6,1 и 2,5 рублей, в Курской области — 5,6 и 2,5 рублей.

Депутат обратила внимание, что "на сегодняшний день большинство предприятий АПК испытывают финансовые проблемы, связанные, в том числе с возрастающим диспаритетом цен между сельскохозяйственной продукцией и промышленными товарами". В связи с этим, по ее мнению, "оплата за услуги организаций естественных монополий является существенным фактором, влияющим на деятельность сельскохозяйственных предприятий".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ