Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Прокуратура Камчатского края подала в суд на региональное министерство ЖКХ
17.04.2014

Прокуратура Камчатского края установила, что региональное министерство ЖКХ и энергетики не ввело норматив потребления горячей воды при открытой системе теплоснабжения в Елизовском городском поселении, что является нарушением действующего законодательства. Как сообщает пресс-служба ведомства, отсутствие норматива потребления горячего водоснабжения на общедомовые нужды не позволяет исполнить требования 44 пункта Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Согласно данному пункту, распределяемый между потребителями объем КУ, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объем КУ, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды.

Из-за отсутствия норматива разница, полученная между показателями общедомового счетчика и потреблением в жилых помещениях, в полном объеме выставляется потребителям без предусмотренного 44 пунктом ограничения.

Прокуратура через суд потребовала признать незаконным бездействие министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, а также обязать ведомство установить данный норматив за месяц.

Петропавловск-Камчатский городской суд заявление удовлетворил. Решение суда еще не вступило в законную силу.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ