Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Братиславе прошло очередное заседание Рабочей группы по энергетике МПК Россия-Словакия
25.04.2014

Состоялось четвертое заседание Рабочей группы по энергетике Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Словацкой Республикой. Российскую делегацию возглавлял Директор Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики Михаил Грязнов. В качестве председателя со стороны Словацкой Республики в заседании участвовала директор Управления международных отношений Министерства экономики Словацкой Республики Алена Жакова.

В ходе заседания стороны обсудили перспективы сотрудничества в газовой и нефтяной отрасли, а также в области электроэнергетики и энергоэффективности.

В частности, представители двух стран отметили, что поставки российского природного газа на рынок Словацкой Республики и транзит по ее территории осуществляются стабильно в соответствии с долгосрочными контрактами между ООО "Газпром экспорт" и АО "СПП", ООО "Газпром экспорт" и АО "Еустрим".

В ходе переговоров по сотрудничеству в нефтяной отрасли стороны выразили обоюдный интерес к взаимодействию в области транзита российской нефти для европейских стран по нефтепроводу "Дружба" в долгосрочной перспективе. Также были проведены консультации по проекту нового Соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в области долгосрочных поставок нефти из Российской Федерации в Словацкую Республику до конца 2029 года. Проектом Соглашения предусмотрена поставка до 6 млн тонн российской нефти в Словакию ежегодно. Аналогичный показатель предусматривается и для транзита нефти. По договоренности, достигнутой участниками заседания, документ должен быть готов к подписанию не позднее конца 2014 года.

По вопросу сотрудничества в области электроэнергетики сторонами были отмечены достижения консорциума ОАО "Силовые машины", а также  успешное взаимодействие ОАО "ВО "Технопромэкспорт" с компаниями "Istroenergo Group" и "SES Tlmace".

Кроме того, участники заседания выразили готовность поддерживать и поощрять усилия, направленные на дальнейшее углубление сотрудничества в области энергосбережения и возобновляемых источников энергии между ФГБУ "Российское энергетическое агентство" (ФГБУ "РЭА") и Словацким агентством по инновациям и энергетике ("СИЭА").

В завершение мероприятия была достигнута договоренность о проведении следующего (пятого) заседания Рабочей группы по энергетике в Российской Федерации. Точное время и место проведения заседания будут согласованы дополнительно.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ