Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак провел заседание Электроэнергетического совета СНГ
28.04.2014

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел юбилейное 45-е заседание Электроэнергетического совета стран СНГ. Главы энергетических ведомств стран содружества подвели итоги завершившегося осенне-зимнего периода, также были рассмотрены документы, связанные с расширением взаимодействия Электроэнергетического Совета СНГ с другими органами отраслевого сотрудничества государств-участников СНГ и международными организациями.

Открывая заседание, Министр Александр Новак, который также занимает пост президента Электроэнергетического совета, отметил, что за последнее время ЭЭС утвердился в  качестве серьезной площадки по обсуждению вопросов развития электроэнергетических систем стран Содружества.

"В этой области приняты важные документы, в частности, концепция сотрудничества государств-участниц СНГ в сфере электроэнергии, протокол о формирований общего электроэнергетического рынка Содружества, протокол об обеспечении параллельной работы энергосистем, — заявил глава Минэнерго России. — "В настоящее время идет работа над проектом соглашения об обмене информацией в случае аварий и чрезвычайных ситуаций на электроэнергетических объектах стран Содружества, а также документа о взаимодействии в области профессиональной подготовки, повышения квалификации и переподготовки персонала электроэнергетических объектов. Все это позволит повысить надежность и эффективность работы электроэнергетических систем наших стран", — подчеркнул Александр Новак.

По итогам заседания совета был подписан меморандум о взаимопонимании между Электроэнергетическим советом СНГ и Европейской экономической комиссий ООН. Подписание документа направлено на укрепление сотрудничества в вопросах обеспечения энергетической безопасности, устойчивого энергоснабжения, рационального использования энергоресурсов и охраны окружающей среды, а также развития современных энергоэффективных технологий и возобновляемой энергетики. С этой целью будут организованы двусторонние конгрессные мероприятия, налажен обмен информацией и сотрудничество между научными организациями. Также будет вестись работа по улучшению инвестиционного климата для внедрения соответствующих технологий.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ