Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ФСК ЕЭС" готова к двустороннему перетоку электроэнергии между Россией и Финляндией
12.05.2014

Федеральная сетевая компания обеспечила возможность двусторонней передачи электроэнергии между Россией и Финляндией через подстанцию 400 кВ "Выборгская", расположенной в Ленинградской области. Реверс электроэнергии между двумя странами, над которым компания работала с 2008 года, готов к вводу в опытно-промышленную эксплуатацию.

Финальные испытания были проведены по технической программе, разработанной Санкт-Петербургским Научно-исследовательским институтом постоянного тока. В частности, проверена готовность к использованию модернизированной аппаратуры, и оценена возможность регулирования мощности вставки постоянного тока в реверсивном режиме — изменение нагрузки от 100 до 320 МВт, с остановками в точках с перетоками 100, 200, 320 МВт. После успешного завершения испытаний на подстанции "Выборгская" была подтверждена полная готовность оборудования для передачи электроэнергии из Финляндии в Россию в объеме до 350 МВт.

Генеральный директор филиала Федеральной сетевой компании — МЭС Северо-Запада Валерий Агеев отметил, что запуск реверса — это результат многолетнего плодотворного международного сотрудничества в области энергетики. "В основе идеи о необходимости создания реверса — экономическая целесообразность, в частности, низкая стоимость финской электроэнергии в определенные периоды года. Кроме того, возможность перетока электроэнергии из Финляндии в Ленинградскую энергосистему будет иметь высокую значимость в случае аварийных режимов на крупных энергообъектах, либо при отключении станций, вырабатывающих электроэнергию", — прокомментировал В. Агеев.

По словам генерального директора Объединенного диспетчерского управления Северо-Запада Василия Синянского, благодаря вводу реверса российский рынок сбыта электроэнергии приобрел статус двухстороннего, что имеет большое значение в современном мире. Помимо этого, проект внес значительный вклад в совершенствование работы диспетчеров ОДУ Северо-Запада, в развитии и укреплении позиции России на международном рынке сбыта электроэнергии.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ