Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бывший зампред концерна "Белнефтехим" Владимир Волков приговорен к 8 годам колонии за взятки
16.05.2014

Суд Московского района Минска вынес приговор бывшему заместителю председателя концерна "Белнефтехим" Владимиру Волкову.

Суд признал Волкова  виновным в получении взяток и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в колонии усиленного режима.

Как заявила судья, Волков признан виновным "в совершении преступления по ч.3 ст.440 Уголовного кодекса Беларуси — в принятии должностным лицом для себя материальных ценностей в особо крупном размере исключительно в связи с занимаемым им служебным положением".

Она сообщила, что, кроме того, Волкову назначена конфискация имущества, он лишен права в течение 5 лет занимать должности, связанные с административно-распорядительными функциями.

Также суд постановил удовлетворить гражданский иск прокурора в размере $18 тыс. и обратить их в доход государства, заявила судья.

В соответствии с приговором, арестованное имущество бывшего топ-менеджера концерна "Белнефтехим" -  две квартиры, гараж, швейцарские часы, подарочный набор для сервировки стола, $87 тыс., 550 евро, 8 тыс.рос.рублей — обращается в доход государства.

В течение 10 дней В.Волков имеет право на обжалование приговора.

Как сообщила агентству защитник Волкова, "они будут обжаловать приговор, вынесенный сегодня".

В октябре 2013 года Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Волкова по подозрению в получении взятки. Подозреваемый был задержан после получения очередной части взятки от представителя одного из юридических лиц за решение вопроса о согласовании объемов переработки сопутствующих продуктов нефти на предприятиях концерна. Ему инкриминировалось получение взятки в $19 тыс.

Позднее президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что Волков задержан за взятки при распределении контрактов, а вслед за ним — "целый шлейф его подельников" из частных структур. В числе задержанных в качестве подозреваемого был и бизнесмен Алексей Олексин, являющийся учредителем ряда предприятий, через которые реализовывались нефтепродукты.

Волков в концерне "Белнефтехим" курировал нефтеперерабатывающую промышленность, а также вопросы экспорта и импорта нефтепродуктов.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ