Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Утверждена Единая закупочная политика в электросетевом комплексе РФ
16.05.2014

"Россети" разработали и утвердили на Совете директоров Закупочную политику ОАО "Россети". Документ устанавливает необходимость введения единых нормативных и методологических подходов при проведении закупочных процедур компаниями электросетевого комплекса.

"Новая Политика направлена на повышение уровня организации управления закупочной деятельностью, информационной прозрачности, а также сокращение издержек. Наша цель — добиться высокой эффективности долгосрочного планирования, увеличить долю конкурентных закупок и закупок в электронной форме в общей стоимости закупок компаний, входящих в ОАО ”Россети”", — пояснил директор департамента закупочной деятельности "Россетей" Юрий Зафесов.

Достичь поставленных показателей "Россети" планируют за счет внедрения единых методологических подходов и правил проведения закупочных процедур, развития информационных технологий, автоматизации процессов, используемых в рамках закупочной деятельности дочерних предприятий компании.

Так, для эффективного функционирования дочерних обществ компании создается Электронная торговая площадка. К 2015 году в "Россетях" планируется создание единого информационного пространства, используемого на всех этапах проведения закупки — от планирования потребностей до формирования отчетности по проведенным процедурам. Такие шаги, по мнению Юрия Зафесова, должны привести к уменьшению трудозатрат на проведение закупок.

Говоря о планах компании в области закупок, Юрий Зафесов сообщил, что в компании ведется работа на увеличение доли малого и среднего бизнеса в общем и ежегодном объеме поставок для нужд группы компаний "Россети", в том числе, высокотехнологичной продукции.

Отметим, что "Россети" с момента основания ведут серьезную работу по повышению конкурентности, открытости и прозрачности закупочных процедур, что позволило уже за первый год работы сэкономить 42 млрд руб.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ