Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" приступило к основному этапу строительства 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ
22.05.2014

ЗАО "Благовещенская ТЭЦ" (ДЗО ОАО "РусГидро") приступило к строительно-монтажным работам на площадке второй очереди. ОАО "Силовые машины", генеральный подрядчик по строительству, начинает восстановление строительных конструкций главного корпуса и заливку фундаментов турбинной установки и котлоагрегата.

В настоящее время "Силовые машины" продолжают работы по изготовлению энергетического оборудования и осуществляют процедуры конкурсного отбора поставщиков котельно-вспомогательного оборудования. Договор на оказание услуг генерального подряда по строительству 2-й очереди Благовещенской ТЭЦ с исполнением функций генподрядчика "под ключ" был подписан между ОАО "Силовые машин" и ЗАО "Благовещенская ТЭЦ" в декабре 2013 года по результатам открытых конкурсных процедур.

В соответствии с условиями договора, "Силовые машины" в качестве генподрядчика принимают участие в сооружении второй очереди Благовещенской ТЭЦ. Компания осуществит строительно-монтажные, пуско-наладочные работы, а также изготовит и поставит все необходимое оборудование, включая основное энергетическое — паровую турбину мощностью 120 МВт в комплекте с турбогенератором собственного производства, пылеугольный паровой котел, изготовленный на Таганрогском котлостроительном заводе "Красный котельщик" (входит в состав ОАО "Силовые машины"), а также силовой и блочный трансформаторы, которые будут произведены ООО "Силовые машины — Тошиба. Высоковольтные трансформаторы" (совместное предприятие "Силовых машин" и корпорации Тошиба).

На сегодняшний день проект расширения мощностей Благовещенской ТЭЦ прошел полный цикл проверок и согласований. Получены положительные заключения ФАУ "Главгосэкспертиза России" на техническую и сметную части проектной документации, а также разрешение на строительство. Инжиниринговая компания ООО "Эрнст энд Янг — оценка и консультационные услуги" по заказу ОАО "Сбербанк" провела независимый технико-ценовой аудит проекта. Его результаты были подтверждены на совместном заседании Научно-технического совета ЕЭС и Научного совета РАН по проблемам надежности и безопасности больших систем энергетики. В начале апреля в Благовещенске состоялось очередное заседание штаба по расширению главной городской теплоэлектроцентрали.

Напомним, 2-я очередь Благовещенской ТЭЦ — один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ