Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

BP обратится в суд по поводу выплат в связи с ЧП в Мексиканском заливе
22.05.2014

Нефтяная компания BP намерена обратиться в Верховный суд (ВС) США по вопросу о том, должна ли она возмещать предпринимателям ущерб по делу об аварии на платформе BP в Мексиканском заливе при отсутствии доказательств, что этот ущерб был вызван аварией, сообщает агентство Рейтер.

Взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в апреле 2010 года обернулся крупнейшей экологической катастрофой в истории американского континента. В результате аварии погибли 11 человек, в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей сырой нефти. Остановить утечку удалось лишь 15 июля, окончательно скважина была запечатана 4 августа 2010 года.

BP утверждает, что соглашение о возмещении ущерба неправильно интерпретируется адвокатом Патриком Джуно, назначенным администратором компенсационного фонда. По мнению BP, выплаты, не имеющие отношения к аварии, могут значительно превысить назначенную в рамках соглашения сумму компенсации в 9,2 миллиарда долларов.

Компания обжалует в ВС решение апелляционного суда Нового Орлеана, поддержавшего мартовское решение нижестоящей инстанции по поводу выплат. Также BP собирается попросить апелляционный суд не требовать от компании выплат во время процесса обжалования в ВС.

BP объявила о своем намерении обратиться в ВС вслед за тем, как окружной суд в Хьюстоне разрешил группе американских акционеров подачу коллективного иска, в котором, среди прочего, говорится о занижении компанией степени разлива нефти. BP заявила, что обжалует и это решение. Суд в Хьюстоне при этом отказал в подаче иска акционерам, утверждавшим, что BP переоценила свою способность обеспечения безопасности перед аварией. Суд объяснил отказ трудностью подсчета убытков, сообщает Рейтер.

BP, в свою очередь, попросила суд в Хьюстоне отложить процесс предположительно до начала 2015 года до окончания разбирательства в суде Нового Орлеана об определения доли ответственности в аварии и решения о возмещении убытков, в том числе, американским властям.

Источник: "РАПСИ"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ