Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС Холдинг" планирует создать единую энергосбытовую компанию
22.05.2014

КЭС Холдинг планирует создать единую энергосбытовую компанию на базе сбытовых активов холдинга. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава КЭС Холдинга Борис Вайнзихер.

"Мы считаем, что сбытовой бизнес — это важная часть нашего бизнеса, видим в нем много возможностей, поскольку это то, что соприкасается с нашим потребителем. Мы считаем, что есть много синергии между сбытом электроэнергии и тепла, раньше это всегда было в одних руках. Это может быть куда как более эффективно, так это может и быть каналом для продажи энергоэффективных решений, комплексом услуг (электроэнергии и тепла вместе), таких продуктов на рынке немного", — сказал Вайнзихер.

Он также подчеркнул, что важной частью новой стратегии компании по выходу на новые рынки является создание единой клиенториентированной энергосбытовой компании и переход этой компании на единую акцию. По словам Вайнзихера, этот процесс завершится до конца 2014 года. Также планируется, что объединенная энергосбытовая компания станет поставщиком всего комплекса ресурсов для населения и единым центром ответственности перед потребителями.

ЗАО "Комплексные энергетические системы" — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга — это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ЗАО "КЭС-Энергосбыт". Суммарная установленная электрическая мощность генерирующих объектов КЭС Холдинга составляет 14,5 ГВт, тепловая мощность 52 600 Гкал/ч.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ