Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро"
26.05.2014

23 мая 2014 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в заочной форме.

Совет директоров поручил Председателю Правления ОАО "РусГидро" Евгению Доду обеспечить следующее:

  1. Определить 50-100 наиболее существенных закупочных позиций ОАО "РусГидро" и ДЗО/ВЗО Общества (по стоимости закупки) и разработать методику их сравнения с фактической величиной аналогичных закупочных позиций прошлых периодов, а также согласовать ее с Минэкономразвития России и Минэнерго России в срок не позднее 30 дней с даты принятия настоящего решения Советом директоров Общества.
  2. Обеспечить сокращение Обществом и его ДЗО/ВЗО в 2014 году закупочных цен по 50-100 наиболее существенным позициям (по стоимости закупки) не менее чем на 10% от фактической величины закупочных цен 2013 года, проиндексированной на индекс потребительских цен по итогам 2013 года, при сохранении качества и безопасности закупаемой продукции/услуг.
  3. Разработать и представить на утверждение Совета директоров в срок не позднее 45 дней с даты принятия настоящего решения Советом директоров программу мероприятий по совершенствованию закупочной политики Общества, в том числе в ДЗО/ВЗО Общества, включающую: повышение доли закупок на аукционах, в том числе в электронном виде;     увеличение доли закупок у производителей соответствующей продукции/услуг; усиление мер по противодействию коррупции, в том числе за счет выявления и исключения схем с участием аффилированных лиц; получение скидок, в том числе при заключении среднесрочных и долгосрочных контрактов, в особенности на продукцию/услуги, рыночные цены на которые снизились. 
  4. В срок не позднее 30 дней с даты принятия настоящего решения Советом директоров согласовать проект указанной программы с Минэкономразвития России и Минэнерго России.
  5.     Обеспечить раз в полугодие представление в Минэнерго России докладов об исполнении программы и достигнутых результатах по сокращению закупочных цен в 2014 году по 50-100 наиболее существенным закупочным позициям Общества (по стоимости закупки), а также ДЗО/ВЗО Общества. Установить срок представления первого доклада — не позднее 1 сентября 2014 года.

Совет директоров принял решение о внесении изменений в Положение о порядке выплаты вознаграждений и компенсаций членам Правления ОАО "РусГидро", утвержденное Советом директоров в 2010 году.

Совет директоров уполномочил Председателя Совета директоров "РусГидро" Михаила Полубояринова определить условия (в соответствии с внесенными изменениями в Положение о порядке выплаты вознаграждений и компенсаций членам Правления ОАО "РусГидро") и подписать от имени "РусГидро" дополнительное соглашение к трудовому договору с Председателем Правления РусГидро Евгением Додом. Совет директоров поручил Председателю Правления внести изменения в трудовые договоры с членами Правления в соответствии с внесенными изменениями в Положение о порядке выплаты вознаграждений и компенсаций членам Правления ОАО "РусГидро".

Изменения в трудовые договоры вносятся с целью их приведения в соответствие с последними изменениями законодательства Российской Федерации.

Совет директоров одобрил заключение договора на оказание информационно-консультационных услуг между ОАО "РусГидро" и ОАО "АТС", являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, и определил цену услуг по договору.

В соответствии с договором ОАО "АТС" обязуется оказать услуги ОАО "РусГидро" по проведению расчетов сценарных условий функционирования Ленинградской ГАЭС в рамках действующей модели оптового рынка электроэнергии/мощности. Кроме того, ОАО "АТС" проведет оценку возможных диапазонов изменения цен на оптовом рынке 1-й ценовой зоны при/без наличия ЛенГАЭС при различных сценарных условиях потребления электроэнергии на период до 2045 года.

Работы проводятся в рамках проработки вопроса режимно-балансовой необходимости строительства Ленинградской ГАЭС и с учётом прогнозной ситуации в ОЭС Северо-Запада.

Совет директоров одобрил заключение ряда договоров между ОАО "РусГидро" и ОАО "Ленгидропроект" как сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и определил цену работ по договорам.

Все работы, выполняемые в рамках договоров, направлены на повышение уровня безопасности гидротехнических сооружений.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ