Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и администрация Свердловской области подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве
26.05.2014

Генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 23 мая на площадке Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

В рамках соглашения, на Среднем Урале планируется наладить производство новых типов проводов для линий электропередачи, имеющих улучшенные эксплуатационные качества. Инновационные типы проводов способны осуществлять передачу большей электрической мощности по сравнению с применяемыми в отрасли аналогами, выдерживают повышенные ветровые нагрузки и обладают низким уровнем гололедообразования.

Стороны планируют уже в июле этого года сформировать бизнес-план проекта, где будут прописаны все экономические характеристики нового производства, определено его территориальное расположение, а также количество новых рабочих мест для жителей Среднего Урала.

"Развитие реального сектора экономики, тех отраслей и предприятий, где идет создание новых высокопроизводительных рабочих мест, используются инновационные технологии — наша стратегическая задача. Сегодня на Среднем Урале мы приступили к реализации программы развития промышленности и науки. Подписание данного соглашения — яркий пример того, что предприятия проявляют повышенный интерес к этой программе, заявляют свои проекты, поскольку она предполагает ряд инструментов поддержки бизнеса", — отметил Евгений Куйвашев.

"Совершенствование функционирования электроэнергетики, повышение качества и надежности электроснабжения потребителей в современных условиях возможно лишь при условии инновационного развития, внедрения новых эффективных, более надежных и долговечных материалов, оборудования и технологий. Перед Российскими сетями стоит задача обеспечения опережающего развития регионов нашей страны, повышения их инвестиционной привлекательности. Тренд по модернизации реального сектора экономики на Урале очень важно поддерживать. Свердловская область с ее развитой промышленности обладает уникальным потенциалом. Очень важно, чтобы внедренные сегодня инновации стали стандартом завтра", — подчеркнул Олег Бударгин.

По его словам, тренд на диверсификацию производства, освоение новых и перспективных для Свердловской области рыночных ниш, производство более технологически сложной продукции, внедрение инноваций в промышленности будет продолжен.

В рамках реализации соглашения правительство Свердловской области будет способствовать привлечению инвесторов, заинтересованных в реализации проектов на территории Свердловской области в сфере электроэнергетики, рассмотрит возможность предоставления различных мер государственной поддержки, в том числе налоговых льгот.

Представители ОАО "Россети", в свою очередь, разработают комплекс мероприятий по организации и развитию инновационного производства совместно с инвестором, предоставят и применят инновационные и высокоэффективные технические и технологические решения. Реализацию проекта в Свердловской области будут курировать специалисты дочернего предприятия "Россети" — ОАО "МРСК Урала".

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ