Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Основные инвестиции в развитие энергосистемы Крыма обеспечат "Россети" и "Интер РАО"
27.05.2014

Основная часть финансирования работ по развитию энергетической системы Крыма будет проведена за счет средств инвестиционных программ компаний "Россети" и "Интер РАО". Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Основная часть финансирования будет идти за счет инвестпрограмм соответствующих компаний, то есть "Россетей", если говорить о сетях, и, если говорить о генерации, скорее всего, тут будет задействована компания "Интер РАО", по предварительным прикидкам", — сказал Дворкович на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами.

Дворкович сообщил, что Минэнерго подготовило план по развитию электроэнергетики в Крыму. В соответствии с ним в Крыму будут строиться новые электростанции, скомпонованные из малых блоков, чтобы повысить мобильность энергосистемы и поэтапно включать эти блоки в общую энергосистему.

Он сообщил, что планируется построить высоковольтную линию электропередачи через Керченский пролив, а также создать новые линии электропередачи и трансформаторные станции на территории полуострова по линии Керчь — Симферополь — Джанкой. По его словам, сейчас идет расчет финансовой модели проекта по развитию энергосистемы Крыма.

"Она во многом зависит от тарифной политики, а она, в свою очередь, связана с судьбой возобновляемых источников энергии. Здесь есть солнечная генерация на 400 МВт. Это большие объемы, и если их оставить внутри самой энергосистемы и не распространить разницу в тарифах на всю Россию, то здесь тарифы будут слишком высокими. Мы сейчас ищем решение, чтобы тарифы были умеренными и достаточными для инвестирования в энергетику. В течение ближайших нескольких дней эта работа будет завершена", — сказал Дворкович.

По словам вице-премьера, до конца текущего месяца в эксплуатацию в Крыму будут введены девять новых блоков мобильных газотурбинных электростанций. "Сейчас заканчивается монтаж мобильных газотурбинных станций. Девять блоков будут введены в действие уже до конца месяца, остальные четыре блока — до конца июня", — сказал Дворкович.

По его словам, в настоящее время также сформированы запасы топлива и им обеспечены все автозаправки на полуострове.

"Цены снизились примерно на 15-20% по отдельным видам моторного топлива. По дизтопливу цены сравнялись с Кубанью, по бензину еще не сравнялись и разница составляет 10%", — отметил вице-премьер.

Дворкович считает, что в ближайшее время, когда подключатся крупные компании, прежде всего связанные с поставками с Туапсинского НПЗ, и когда в Крыму появится свой крупный оператор, цены на моторное топливо должны упасть до уровня кубанских.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ