Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ подведет итоги работы этой зимой электроэнергетиков и ЖКХ
29.05.2014

Правительство РФ под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева сегодня соберется на очередное заседание, чтобы подвести итоги прохождения осенне-зимнего периода 2013 — 2014 годов предприятиями электроэнергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, в целом была обеспечена надежная работа объектов электроэнергетики. В случаях нарушения электроснабжения потребителей оно восстанавливалось в минимально короткие сроки. Резервов мощности и пропускной способности линий электропередачи было достаточно для покрытия максимума потребления электроэнергии.

Отопительный период 2013 — 2014 годов "в основном был начат на всей территории своевременно и проходил устойчиво". Однако в ряде населенных пунктов имелись случаи несвоевременного запуска централизованного теплоснабжения, а также технологические нарушения.

Правительство также обсудит Проект основных направлений налоговой политики на 2015 год и на плановый период 2016-2017 годов, сообщили в кабмине.

В проекте речь идет о сохранении бюджетной устойчивости, поддержке предпринимательской и инвестиционной активности. Отмечается также необходимость противостоять глобальным угрозам, главным образом размыванию налогооблагаемой базы с использованием офшорных и низконалоговых юрисдикций.

Смежной темой станет Проект направлений таможенно-тарифной политики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов. В пресс-службе правительства пояснили, что в практической работе предполагается участие Евразийской экономической комиссии. С учетом ключевой роли России в экономике Таможенного союза будут приняты меры для обеспечения эффективного воздействия на формирование сбалансированных подходов к таможенно-тарифному регулированию.

На заседании также планируется принять ряд решений, требующих внесения изменений в отдельные законодательные акты РФ.

В части государственного кадастрового учета и госрегистрации прав на недвижимость предлагается провести комплекс работ по уточнению границ учтенных земельных участков, при необходимости образовать земельные участки и поставить их на государственный кадастровый учет, а также определить местоположение на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, сведения о которых внесены в государственный кадастр недвижимости. Одним из условий проведения комплексных кадастровых работ является наличие утвержденного проекта межевания соответствующей территории.

Еще один блок поправок касается исключения избыточных требований при оказании госуслуг и осуществлении госфункций. Поправки разработаны в рамках реализации плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение качества регуляторной среды для бизнеса".

В частности, планируется отменить требования о предоставлении органам госвласти и местного самоуправления выписок из Единого госреестра юридических лиц, Единого госреестра индивидуальных предпринимателей и копий учредительных документов субъектов предпринимательской деятельности при оказании госуслуг и осуществлении госфункций.

На заседании министры также обсудят возможность разделения особых экономических ОЭЗ по уровням на федеральные и региональные, возможность осуществления на территории федеральной ОЭЗ промышленно-производственной, технико-внедренческой, туристско-рекреационной деятельности, установление порядка создания и регистрации региональных ОЭЗ и другие вопросы.

В этот же день будут обсуждаться поправки в Трудовой кодекс РФ, регулирующие деятельность научных работников, руководителей научных организаций и их заместителей.

Правительство на сегодняшнем заседании также может принять решение о продлении срока вступления граждан в программу государственного софинансирования добровольных пенсионных накоплений до 31 декабря 2014 года. Этот срок истек 1 октября прошлого года.

Ожидается также, что будут приняты решения по предоставлению военнослужащим-мужчинам, проходящим военную службу по контракту, отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет и ежемесячной денежной выплаты.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ