Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" развивают сетевую инфраструктуру Калининградской области
11.06.2014

Более 8 км новых линий электропередачи, что составляет 3% от годового объема, и 3,15 мегавольтампер (МВА) трансформаторной мощности было сдано в эксплуатацию дочерней компанией ОАО "Россети" — ОАО "Янтарьэнерго" в первом квартале 2014 года. Строительство и реконструкция электросетевых объектов в регионе идет с опережением плана. Ввод большинства из них намечен на третий и четвертый квартал.

На ул. Алданской в поселке им. Космодемьянского в Калининграде сдана в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция с распределительными сетями. Она обеспечит надежное электроснабжение детского сада, построенного в рамках Федеральной целевой программы развития Калининградской области, и прилегающего к нему района.

Также среди социально значимых объектов — завершение строительства комплектной трансформаторной подстанции и линий электропередачи классами напряжения 15 кВ и 0,4 кВ в поселке Ново-Дорожный Гурьевского района. В рамках инвестиционной программы "Янтарьэнерго", для новоселов здесь создано 800 КВА трансформаторной мощности.

Решена проблема дефицита электрической мощности в центре Калининграда. В результате реконструкции подстанции по ул. Севастьянова — Иванникова ее мощность увеличена с 800 до 1260 КВА.

Налажено стабильное электроснабжение в коттеджном поселке на территории садового товарищества "Спутник" в Калининграде. Для этого в районе ул. Ломоносова построена комплектная трансформаторная подстанция мощностью 250 КВА.

ОАО "Янтарьэнерго" продолжает увеличение мощности подстанции "Борисово" в одноименном поселке. В 2013-м году здесь заменили силовой трансформатор мощностью 10 МВА на 25 МВА. А в этом году будет получен и установлен второй такой трансформатор взамен существующего. Сейчас подрядчик ЗАО ИЦ "Энергосервис" ведет строительно-монтажные работы на открытом распределительном устройстве.

Аналогичная реконструкция идет на подстанции "Гвардейская". Закупается основное электротехническое оборудование второго пускового комплекса. В прошлом году вместо силового трансформатора мощностью 10 МВА был смонтирован новый — на 16 МВА. На втором этапе еще один трансформатор заменят на более мощный. Модернизация подстанций "Борисово" и "Гвардейская" завершится до наступления осенне-зимнего периода.

Всего в этом году энергетики планируют ввести 462,7 МВА трансформаторной мощности и построить более 235 км сетей. Объем инвестиционной программы ОАО "Янтарьэнерго" на 2014 год составляет 2 069,764 млн. рублей. В титульном списке — сотни объектов технологического присоединения к сетям. Цель этих мероприятий — повышение надежности системы электроснабжения Калининградской области, уровня доступности электросетевой инфраструктуры и снижение потерь электрической энергии.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ