Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" повышают энергоэффективность работы сетевой инфраструктуры в Санкт-Петербурге и Ленинградской области
16.06.2014

Дочерняя компания ОАО "Россети" — ОАО "Ленэнерго в 2014 году установит около 49 тыс. интеллектуальных счетчиков электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это позволит электросетевой компании охватить системой "умного" учета 52% полезного отпуска электроэнергии.

За первые пять месяцев 2014 года специалисты смонтировали более 7 тыс. интеллектуальных счетчиков электроэнергии. По сравнению с 2013 годом этот показатель увеличится более чем в 3 раза.

Современные приборы позволяют электросетевым компаниям не только получать точные данные о потребленной электроэнергии, но и контролировать фактически потребляемую мощность и осуществлять мониторинг качества электроэнергии в режиме on-line, значительно снизить коммерческие потери электроэнергии и уменьшить затраты на эксплуатацию точек учета и съем показаний.

Подобные приборы применяются ведущими мировыми электросетевыми компаниями. Уникальная особенность интеллектуальных приборов учета — возможность обратной связи. Счетчики могут не только передавать, но и принимать данные, а сменить настройки можно удаленно с помощью компьютера и специального программного обеспечения.
Реализация программы установки интеллектуальных счетчиков — масштабный проект по внедрению системы "умного" учета в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Подобная система обеспечит возможность точных измерений и обмена данными об энергопотреблении всех групп потребителей.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ