Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "РусГидро"
23.06.2014

20 июня 2014 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в заочной форме.

В повестку дня Совета директоров, помимо прочих вопросов, был включен вопрос "Об одобрении сделок, совершаемых Обществом". В его рамках рассматривался ряд подвопросов по одобрению сделок, в совершении которых имелась заинтересованность.

Совет директоров одобрил договор добровольного медицинского страхования (с учетом дополнительных соглашений) между ОАО "РусГидро" и ОАО СК "Альянс", как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, и определил, что предельная цена (денежная оценка) услуг по договору составляет 64 833 925,50 рублей 50 копеек (НДС не облагается).

Необходимость актуализации договора возникла в связи с изменением законодательства Российской Федерации в области страхования, введением дополнительных требований со стороны государства по выплате компенсаций третьим лицам в случае аварий на опасных объектах и гидротехнических сооружениях, а также в связи с возможными ограничениями со стороны международного рынка страхования в отношении страхования объектов на территории Российской Федерации.

Совет директоров одобрил договор возмездного оказания услуг между ОАО "РусГидро" и ООР "РСПП", как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, и определил, что предельная цена (денежная оценка) услуг по договору составляет 220 000 рублей (включая НДС).

Заключение договора обусловлено необходимостью подготовки экспертного заключения о результатах рассмотрения отчета в области устойчивого развития (КСО) Группы "РусГидро". Совет по нефинансовой отчетности РСПП формирует мнение о значимости и полноте раскрываемой в КСО информации, о результатах деятельности компании с позиции Социальной хартии российского бизнеса, содержащей принципы ответственной деловой практики. РусГидро осуществляет подготовку отчета в соответствии с принципами социальной хартии, базовыми индикаторами результативности ООР "РСПП" и основным международным показателем GRI-G3 Глобальной инициативы по отчетности.

Совет директоров одобрил договор подряда между ОАО "РусГидро" и ОАО "Институт Ленгидропроект" как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, и определил цену работ по договору.

Предмет договора — разработка рабочей документации по комплексной реконструкции Воткинской ГЭС.

Совет директоров одобрил договор подряда между ОАО "РусГидро" и ОАО "Гидропроект" и Дополнительное соглашение № 9 к нему как сделки, в совершении которых имеется заинтересованность, и определил цену работ по договору.

Предмет договора — проектные работы по переводу присоединений 500 кВ Загорской ГАЭС с существующего ОРУ-500 кВ на общее КРУЭ 500 кВ Загорской ГАЭС и Загорской ГАЭС-2. Перевод станций на КРУЭ обеспечит дополнительную надежность схемы выдачи мощности Загорской ГАЭС. КРУЭ-500 кВ — объект выдачи мощности нового поколения, предназначенный для передачи энергии, вырабатываемой Загорской ГАЭС и Загорской ГАЭС-2, в единую энергосистему России.

Совет директоров одобрил продажу в 2014 году электрической энергии по свободным двусторонним договорам купли-продажи электрической энергии во второй ценовой зоне оптового рынка электрической энергии и мощности согласно перечню гарантирующих поставщиков.

Источник: Пресс-служба ОАО "РусГидро"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ