Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось Годовое Общее собрание акционеров ОАО "МОЭСК"
25.06.2014

24 июня состоялось годовое Общее собрание акционеров ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (входит в группу компаний "Россети") под председательством генерального директора ОАО "Россети" Олега Бударгина. В его работе приняли участие владельцы 44,83 млрд обыкновенных акций Компании, что составило более 92 % голосующих акций.

Участие в мероприятии также приняли представители ОАО "Россети", Совета директоров, Минэнерго России, топ-менеджмента ОАО "МОЭСК".

Как отметил генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин, итоги работы МОЭСК в 2013 году еще раз продемонстрировали, что Компания по праву занимает лидирующие позиции в активах "Россетей" по основным финансовым и производственным показателям. Он поблагодарил команду МОЭСК за работу, отметив, что минувший год был действительно сложным, но успешным. Наряду с обеспечением надежности электроснабжения, как подчеркнул глава "Россетей", сегодня важно завоевывать доверие, быть открытой и понятной для клиентов компанией.

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко также отметил достижения МОЭСК и выразил благодарность энергетикам за оказанную помощь коллегам в других регионах, включая обеспечение бесперебойного электроснабжения Олимпийских игр в Сочи.

Генеральный директор ОАО "МОЭСК" Петр Синютин в своем докладе подробно остановился на итогах производственной и финансовой деятельности. По его словам, приоритеты в работе компании остаются прежние: надежность и качество электроснабжения, опережающее развитие сети, доступность сетевой инфраструктуры, совершенствование клиентских сервисов.

В ходе годового Общего собрания акционеров ОАО "МОЭСК" решения были приняты по всем вопросам повестки дня.

Утверждены годовой отчет, бухгалтерская отчетность и распределение прибыли за 2013 год, избраны члены Совета директоров* и Ревизионной комиссии. В состав Совета директоров ОАО "МОЭСК" вошли семь представителей мажоритарного акционера ОАО "Россети", четыре представителя ЗАО "Лидер" и по одному представителю от "Газпромбанк" (ОАО) и ОАО "ОЭК-Финанс". Избранный состав Совета директоров изменился на 15,4 %.

По итогам голосования, как и в минувшем году, 25 % чистой прибыли было решено направить на выплату дивидендов, в размере 0,05975 рублей на одну обыкновенную акцию.

На собрании были также утверждены новые редакции следующих документов ОАО "МОЭСК": Устава, Положения о порядке подготовки и проведения Общего собрания акционеров, Положения о Ревизионной комиссии и ряд сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и которые могут быть совершены в будущем.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ