Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Ростех" рассматривает возможность экспорта электроэнергии в Китай
30.06.2014

Вариантом развития дальневосточного проекта ГК "Ростех" с китайский Shenhua является строительство энергогенерации на Огоджинском угольном месторождении в Амурской области и экспорт электроэнергии в Китай. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор "Ростех-глобальные ресурсы" Андрей Коробов.

По его словам, из общего объема инвестиций в проект в сумме 5 млрд долларов большая часть — около 4 млрд долларов — придется на инфраструктуру, в частности, на железнодорожную. Альтернативой железной дороге является строительство энергогенерации на месторождении и экспорт электроэнергии в Китай. "В этом случае нам не нужно будет строить железнодорожную инфраструктуру вообще. Но это лишит регион мультипликативного экономического эффекта от развития железнодорожной составляющей", — отмечает топ-менеджер "Ростеха", оговариваясь, что пока такое решение не может быть реализовано "в силу ряда причин".

Дочернее предприятие "Ростеха" в июне 2014 года подписало со структурой китайской Shenhua меморандум о совместном освоении Огоджинского угольного месторождения с примерным объемом инвестиций в 5 млрд долларов. Суммарные запасы Гербикано-Огоджинского угленосного района оцениваются в 1,6 млрд тонн энергетического угля.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ