Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и французская ERDF будут вместе развивать электросетевой комплекс РФ
02.07.2014

ОАО "Россети" и французская ERDF (дочерняя компания EDF) подписали меморандум о расширении сотрудничества в области развития распределительного электросетевого комплекса России. Об этом сообщила пресс-служба "Россетей" по итогам встречи глав компаний Олега Бударгина и Филиппа Монлубу в Париже.

На встрече, говорится в сообщении, было принято решение создать рабочую группу, в состав которой войдут представители российской и французской компаний.

Планируется, что в ближайшие месяцы группа займется детальным обсуждением корпоративных, юридических, технических, политических, финансово-экономических и организационных вопросов взаимодействия.

"Сотрудничество будет направлено на повышение экономической эффективности управления электросетевыми активами, рост их капитализации, снижение потерь при передаче электроэнергии и технологических нарушений, а также увеличение инвестиционной привлекательности", — поясняется в сообщении.

В ходе встречи было также отмечено, что ERDF с февраля 2012 года управляет принадлежащими "Россетям" электросетевыми активами в Томской области. За это время, по словам Бударгина, удалось заметно улучшить целый ряд ключевых показателей деятельности ОАО "Томская распределительная компания". "Сегодня начинается работа по поиску возможностей расширить партнерство. Уверен, что оно будет плодотворным и принесет выгоду всем заинтересованным сторонам, и в первую очередь потребителям", — приводятся в сообщении слова Бударгина.

В свою очередь Монлубу выразил уверенность, что французская и российская компании в ближайшее время выработают еще более эффективную модель взаимодействия, которая позволит максимально снизить любые риски в рамках развития сотрудничества.

В соответствии с договором ERDF имеет право управлять Томской распределительной компанией с 1 марта 2012 года по 31 декабря 2019 года. Ее вознаграждение зависит от достижения целевых показателей по повышению надежности, снижению потерь и повышению рентабельности ТРК.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ