Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России одобрила консолидацию компаний "КЭС Холдинга" с учетом предписания
11.07.2014

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство ОАО "Волжская ТГК" о предварительном согласии на присоединение ОАО ТГК-5, ОАО ТГК-6, ОАО ТГК-9 и других активов "КЭС Холдинга". Об этом говорится в материалах ведомства.

При этом в ФАС отметили, что группа КЭС занимает доминирующее положение в зонах свободного перетока "Волга" и "Вятка" как по генерации (более 20% выработки), так и по потреблению электроэнергии (более 20%). В связи с этим ФАС выдала предписание сроком на пять лет, накладывающее на лиц группы в случае совершения сделки ряд поведенческих требований.

В частности, они не должны допускать действий, приводящих к значительному повышению цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности, а именно минимизировать стоимость топлива на выработку единицы электрической энергии и учитывать средневзвешенную цену топлива при формировании ценовых заявок. Также сбытовые компании КЭС не должны подавать заявки на приобретение электроэнергии на рынке на сутки вперед (РСВ) и балансирующем рынке, превышающие фактический объем потребления, сложившийся в сутках, на которые подается соответствующая заявка.

В конце июня 2014 года акционеры генерирующих компаний "КЭС Холдинга" одобрили реорганизацию компаний путем присоединения к ОАО "Волжская ТГК". Как сообщал ИТАР-ТАСС, будут объединены компании ТГК-5, "Волжская ТГК", ТГК-9, ОАО "Оренбургская теплогенерирующая компания", ОАО "Свердловская энергосервисная компания", ОАО "Пермэнергоремонт", ОАО "Чувашэнергоремонт", ОАО "Кировэнергоремонт", ОАО "Мариэнергоремонт", ОАО "Оренбургэнергоремонт", ОАО "Самарское производственно-ремонтное предприятие", ОАО "Саратовское производственное ремонтное предприятие", ОАО "Ульяновскэнергоспецремонт", ОАО "Самараэнергоспецремонт", ОАО "Ульяновское производственное ремонтное предприятие", ОАО "Саратовэнергоспецремонт", ЗАО "Комплексные энергетические системы", ЗАО "Учетно-финансовый сервис", ЗАО "КЭС-Трейдинг" и ЗАО "Стратегические бизнес-системы".

При консолидации активов все обыкновенные акции присоединяемых компаний будут конвертированы в дополнительные акции ОАО "Волжская ТГК", размещаемые для целей конвертации. Реорганизация генерирующих активов "КЭС Холдинга" осуществляется в рамках новой бизнес-стратегии компании, основной целью которой является увеличение капитализации за счет централизации функций, снижения управленческих расходов, повышения операционной эффективности и выхода на смежные рынки, что отвечает интересам как основных, так и миноритарных акционеров.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ