Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Долги за электроэнергию в Алтайском крае растут опережающими темпами
17.07.2014

.ОАО "Алтайэнергосбыт" информирует о беспрецедентном росте дебиторской задолженности за поставленную электроэнергию в Алтайском крае. На 1 июля 2014 года она преодолела отметку в 1 млрд рублей, продемонстрировав 25-ти процентный рост по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Со стороны ОАО "Алтайэнергосбыт" предпринимаются все возможные меры для снижения дебиторской задолженности: от предложений по реструктуризации долгов до судебных разбирательств. Однако, конструктивная позиция компании далеко не всегда встречает понимание. Поэтому ОАО "Алтайэнергосбыт" намерено в ближайшее время продолжить активно обращаться в суд с исками к неплательщикам, тесно взаимодействовать с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, принимать жёсткие меры к гражданам-должникам вплоть до ограничения возможности их выезда за рубеж. В отношении самых злостных неплательщиков — предприятий, организаций, физических лиц, накопивших значительные долги, в соответствии с действующим законодательством будет применяться крайняя мера — ограничение энергоснабжения.

Самые большие долги на 1 июля 2014 года накопили: промышленный сектор, предприятия ЖКХ, учреждения бюджетной сферы. Так, промышленные предприятия к началу июля 2014 года задолжали 255 млн рублей. Задолженность предприятий ЖКХ Алтайского края на начало июля 2014 года составляет 214 млн рублей.

Также стремительными темпами растет задолженность предприятий жилищно-коммунального комплекса Бийского района. На 1 июля 2014 года она уже достигла 12 млн рублей. А долги за объём потерь электроэнергии, сложившийся в электросетевом хозяйстве, принадлежащем администрации г. Бийска и администрации Бийского района в период с января 2012 года по 1 июля 2014 года составил 20 млн рублей и 1,6 млн рублей соответственно.

Задолженность учреждений бюджетной сферы перед ОАО "Алтайэнергосбыт" на начало июля составляет 62,1 млн рублей.

В период отопительного сезона 2013-2014 годов сформировалась ещё одна негативная тенденция: появление в регионе руководителей предприятий и учреждений, которые не просто накопили огромные долги перед гарантирующим поставщиком, но и демонстративно отказываются обсуждать перспективы их погашения, используя своё особое положение, благодаря которому введение ограничения энергоснабжения в отношении них затруднено.

Своевременная оплата электрической энергии — важное условие надёжного энергоснабжения потребителей Алтайского края. Накопившаяся дебиторская задолженность и дальнейшее игнорирование расчётов за потреблённую электроэнергию со стороны потребителей Алтайского края, замалчивание проблемы со стороны органов местной власти может негативным образом отразиться на интересах добросовестных потребителей.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ