Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергетики приступили к строительству основного корпуса Якутской ГРЭС-2
23.07.2014

ЗАО "Якутская ГРЭС-2" (дочерняя структура ОАО "РусГидро", находится под управлением ОАО "РАО Энергетические системы Востока") развернуло активные работы на площадке строительства станции — начата установка свай в основание Якутской ГРЭС-2. Всего таких свай будет установлено 5000. В ближайшее время ОАО "ТЭК Мосэнерго", генеральный подрядчик стройки, планирует расширить фронт работ и приступить к устройству свайного основания других сооружений.

Технология строительства адаптирована для зоны вечной мерзлоты и должна обеспечить надежность фундаментов станции. До начала работ специалисты провели дополнительные испытания грунта, установив тестовые сваи под нагрузкой. Тестирование показало высокий запас прочности грунта на площадке.

Работы на строительных площадках ведутся круглосуточно, на настоящем этапе задействованы 167 сотрудников подрядных организаций и 112 единиц строительной техники. Помимо установки свай, строители ведут отсыпку основной площадки станции, устройство подъездной автодороги, сооружение временных зданий строительного городка.

Ввод в эксплуатацию Якутской ГРЭС-2 позволит повысить надежность энергоснабжения столицы Республики Саха-Якутия и прилегающих улусов, вытеснить часть малоэффективных котельных, перевести их потребителей на централизованное теплоснабжение. Все это в итоге окажет положительное воздействие на экологию региона.

В настоящий момент ведется строительство первой очереди станции из двух, предусмотренных проектов. Установленная электрическая мощность первой очереди по проекту составит 193 МВт, тепловая — 469 Гкал/ч. В рамках первой очереди будет выполнено строительство внутриплощадочной инфраструктуры для второй очереди станции, суммарная мощность обеих очередей составит 338 МВт и 569 Гкал/час.

1-я очередь Якутской ГРЭС-2 — один из четырех проектов инвестиционной программы ОАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ОАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. На эти цели из бюджета РФ выделено 50 млрд рублей.

Заказчиком-застройщиком проекта строительства 1-й очереди ЯГРЭС-2 является ЗАО "Якутская ГРЭС-2" (100%-ное ДЗО ОАО "РусГидро"). Комплексное управление деятельностью всех ДЗО "РусГидро", созданных специально для строительства объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, выполняет "РАО Энергетические системы Востока" (входит в Группу "РусГидро").

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ