Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и руководство Ярославской области подписали соглашение об экономическом стимулировании энергосберегающих мероприятий
24.07.2014

"Россети", дочерняя компания "МРСК Центра" и Правительство Ярославской области подписали соглашение об экономическом стимулировании энергосбережения и повышении энергетической эффективности при осуществлении деятельности по передаче электроэнергии. Подписи под документом поставили глава региона Сергей Ястребов и директор филиала ОАО "МРСК Центра" Константин Котиков в присутствии Первого заместителя генерального директора по технической политике ОАО "Россети" Романа Бердникова.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон по вопросам тарифного регулирования в рамках возмещения сетевой организации расходов на осуществление мероприятий по снижению потерь в сетях. Согласно документуМРСК Центра до 2018 года установит в 10 районах электрических сетей Ярэнерго около 140 тыс. точек интеллектуального автоматизированного учета электроэнергии. Реализация этих мероприятий позволит снизить к 2022 году уровень потерь в сетях по сравнению с 2014 годом на 17,4% (с базового уровня в 8,11% — до 6,7%) и в результате ежегодно экономить до 100 млн. кВт.ч (порядка 200 млн.руб) в год. В свою очередь регулятор в лице Департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области обязуется при расчете тарифов на электроэнергию учитывать и сохранять за сетевой организацией полученный экономический эффект, что сэкономленные средства компания сможет направить на установку систем интеллектуального учета .

Соглашение подписано в рамках совместного проекта "Россетей" и РФПИ по развитию "интеллектуальных электрических сетей", направленного на реализацию мероприятий по снижению потерь электроэнергии в ряде регионов Российской Федерации, в первую очередь, за счет внедрения систем интеллектуального учета (Smart Metering) — технологии, получившей широкое распространение в мире.

Губернатор высоко оценил деятельность "Россетей" по повышению энергоэффективности предприятий."Ярославль неслучайно стал первым в этом проекте, область всегда была базой для инноваций, которые затем тиражировались в других регионах",- отметил глава региона.

Снижение уровня потерь даст возможность МРСК Центра сократить затраты на закупку электроэнергии для их компенсации. С учетом того, что показатель потерь учитывается при расчете тарифов на передачу электрической энергии, это позволит в итоге снизить ее стоимость для потребителей Ярославской области.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ