Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" продолжают работу по взысканию задолженности в Карачаево-Черкесской республике
25.07.2014

Группа компаний "Россети" продолжает борьбу с неплательщиками в Карачаево-Черкесской Республике. В регионе "Россети" представлены двумя дочерними предприятиями — электросетевой компанией ОАО "МРСК Северного Кавказа" и гарантирующим поставщиком ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго".

С начала года юристы Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа подали 16 исковых заявлений в Арбитражный суд Карачаево-Черкесии и Ставропольского края о принудительном взыскании задолженностей за оказанные услуги по передаче электроэнергии на сумму порядка 41 млн рублей. Такой объем долга накопили три оптовых покупателя электроэнергии — ОАО "Оборонэнерго", ОАО "Карачаевск-Теплоэнерго" и ОАО "Электрические сети микрорайона Московский".

В результате проведенной отделом правового обеспечения и управления собственностью Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа претензионно-исковой работы, в этом году должники произвели частичную оплату долга в размере более 27 млн рублей.

На сегодняшний день общая просроченная дебиторская задолженность территориальных сетевых организаций перед Карачаево-Черкесским филиалом МРСК Северного Кавказа за услуги по передаче электроэнергии достигла 36, 406 млн рублей.

В то же время в Федеральную службу судебных приставов Карачаево-Черкесской Республики поступил исполнительный лист, выданный Арбитражным судом республики о взыскании с одного из предприятий ЖКХ задолженности за электроэнергию в пользу гарантирующего поставщика ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго".

Директор ответчика был надлежащим образом извещен о возбуждении в отношении возглавляемого им предприятия исполнительного производства. Однако, несмотря на заключение аудитора, согласно которому у управляющей компании была возможность выплатить сумму задолженности в полном объеме, предприятие не спешило погашать её даже после неоднократных предупреждений руководителя об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда.

В результате в отношении руководителя управляющей компании ЖКХ было возбуждено уголовное дело по указанной статье.

Предприятия жилищно-коммунального сектора по-прежнему остаются в числе проблемных групп неплательщиков, накапливающих долги перед гарантирующими поставщиками. Так, на 1 июля 2014 года общая дебиторская задолженность предприятий жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской республики перед ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго" превысила 17 млн. руб.

В течение 1 полугодия 2014 года рост задолженности предприятий ЖКХ перед гарантирующим поставщиком электроэнергии составил более 6,4 млн. руб.

Группа компаний "Россети" продолжит взыскивать с недобросовестных потребителей задолженности за оказанные услуги любыми законными способами, т.к. недополученные средства — это снижение налоговых отчислений в бюджет и сокращение финансирования ремонтных и инвестиционных программ, реализация которых позволяет обеспечивать качественное и надежное электроснабжение.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ