Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Апелляция поддержала доводы ФАС России в отношении Комитета по тарифам г. Санкт-Петербурга
30.07.2014

29 июля 2014 года Девятый арбитражный апелляционный суд поддержал решение суда первой инстанции, тем самым подтвердив законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении Комитета по тарифам г. Санкт-Петербурга (Комитет).

Напомним, в антимонопольную службу поступило заявление от ООО"РосЭнергоСеть" о нарушении антимонопольного законодательства Комитетом. Нарушение выразилось в уклонении от установления тарифа на оказание услуг по передаче электрической энергии (нарушение ч.1 ст.15 Федерального закона "О защите конкуренции).

Комиссия ФАС России установила, что ООО "РосЭнергоСеть" в конце 2011 года обратилось в Комитет с документами и приложенными материалами в целях установления тарифа на услуги по передаче электрической энергии на 2012 г. Срок установления Комитетом тарифа для ООО "РосЭнергоСеть" не может превышать 60 дней со дня предоставления заявления и обосновывающих материалов. Однако тарифный орган не установил соответствующий тариф для ООО "РосЭнергоСеть" в течение этого срока.

Такие действия привели к ограничению конкуренции, в том числе, необоснованно препятствовали осуществлению деятельности хозяйствующим субъектом путем установления не предусмотренных законодательством РФ требований: отсутствие установленного тарифа на услуги по передаче электрической энергии не позволяло осуществлять ООО "РосЭнергоСеть" деятельность на рынке оказания услуг по передаче электрической энергии.

Антимонопольная служба выдала предписание Комитету по тарифам г. Санкт-Петербурга об устранении нарушения антимонопольного законодательства.

Комитет не согласился с решением и предписанием ФАС России и обратился в суд. Однако суды первой и апелляционной инстанции в удовлетворении заявленных требований отказали.

<< Июль, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ